Jump to content
Dentist.ua
Clinic
ИринаВладимировна

Сняли все мосты на верхней челюсти и высота прикуса изменилась, воспалились суставы

Recommended Posts

[font="Arial"][size="2"]Здравствуйте! Пломбировала зубы в течении 3 месяцев, при этом сняли все мосты на верхней челюсти и высота прикуса изменилась, воспалились суставы, на данный момент ощущается неприятное ощущение в районе 37, и отдает на верхнюю челюсть и слегка на язык. Зуб 37 был запломбирован 8 лет назад, в одном корне остался кусочек инструмента. Глядя на рентгены, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина боли. И срочно ли нужно удалять 8-й зуб?[/size][/font]
[font="Arial"] [/font]
[font="Arial"][size="2"][/size][/font]
[font="Arial"][size="2"][/size][/font]
[font="Arial"][size="2"][/size][/font]
[font="Arial"][size="2"][/size][/font]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сложно сказать от чего боль. Если верить этому снимку то там хронического воспаления нет. Не думаю что этот зуб причина боли. 38 зуб возможно придется удалить так как он сильно выдвинулся и сложно будет протезировать сверху.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Больших изменений на снимках не вижу. Сколько лет нет боковых верхних (26,27) зубов? Я думаю подобные боли могут быть спровоцированы суставной дисфункцией.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Возникающие боли в височно-нижнечелюстных сутавах характерны для изменения высоты прикуса и чаще всего для заниженного прикуса. В норме есть состояние относительного покоя, то есть расстояние между верхними и нижними зубами в спокойном состоянии. Если прикус завышен, тогда этого расстояния нет и у пациента постоянно смыкаются зубы, а щель между ними отсутствует. В этом случае тоже могут появиться боли в суставах. Для более правильного ответа Вы должны посетить стоматолога, и он сможет четко Вам сказать,является ли причиной артрита высота прикуса.

В настоящее время кроме изложенного выше метода диагностики есть прекрасный метод диагностики сустава - это рентгенологическое обследование при помощи компьютерной томографии челюстного сустава (3-D диагностика).

48 зуб, если он не имеет обострения, срочности в удалении нет. Если он мешает в осуществлении планов протезирования, а он таки будет мешать, я рекомендую убрать его в плановом порядке, так как он расположен горизонтально в альвеолярном отростке.

Ответ по 37 зубу я бы мог дать при рассмотрении компьютерной диагностики. данный снимок не дает возможности дать Вам правильный ответ. Только лишь 3-D диагностика даст возможность правильно оценить ситуацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...