Jump to content
Dentist.ua
Clinic
zelenogla.zaya

Можно ли удалить кисту, сохранив зуб?

Recommended Posts

[color="#434343"][font="Arial"]Здравствуйте! У меня проблема с зубом (6ка снизу), уже довольно большая киста, трое стоматологов сказали что зуб нужно удалять, один стоматолог обещает попробовать убрать кисту, сохранив зуб, но гарантии не дает. Как вы считаете, можно ли сохранить зуб? На какие еще зубы стоит обратить внимание в первую очередь?[/font][/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно перелечить и только тогда принимать решение об удалении зуба спустя несколько месяцев и рентген контроля!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Действительно, 6-й зуб имеет большую проблему.
Патологический очаг занимает 1/3 длины зуба. В данном случае каждый врач дал бы 2 варианта лечения зуба. На первое место следует поставить вопрос об удалении зуба. В случае Вашего несогласия врач может приступить к лечению данной кистогранулемы.

Лечение зависит от проходимости каналов в корне зуба, а также потребуется очень много времени, так как неоднократно Вам придется приходить к врачу, несколько недель ходить с лекарством, затем запломбировать этот зуб и придти на прием через полгода. Затем надо будет сделать повторное КТ, перепломбировать каналы и потом Вы 3-4 месяца свободны от сто матолога.

Врач обязан взять у Вас соглашение на лечение данного зуба, но к сожалению положительного прогноза он гарантировать не может и поэтому правильно ставит вопрос о безгарантийном лечении.
Но Вы не должны отчаиваться от безгарантийности, ведь все равно есть надежда, что результат может быть положительным.
Только Ваши настойчивость и желание вылечить зуб могут дать положительный эффект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...