Jump to content
Dentist.ua
Clinic
wtbalance

Необходимо ли удалять зуб

Recommended Posts

Здравствуйте.
Некоторое время назад, в запломбированном ранее 46 зубе (предпоследнем внизу справа), выпала часть пломбы.
В одной из клиник сказали что восстановить пломбу нельзя, из-за воспалительных процессов на корнях зубов, и необходимо удаление.
Прийдя на удаление в другую, сказали что зуб можно вылечить -- после перепломбировки каналов воспалительные процессы прекратятся сами собой со временем.

Не могли бы вы сказать по снимку, стоит ли все же пытаться вылечить этот зуб, и не будет ли это вредным в долгосрочной перспективе.
Безмерно благодарен заранее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ситуация достаточно сложная. На обоих корнях зуба большие хронические процессы. На одном верхушечный процесс сообщается с зоной фуркации (расходятся корни) это существенно усложняет лечение. Попросите стоматолога который пообещал вылечить показать подобный случай в его практике до и после лечения. Если он уже подобное проводил - доверьтесь ему, если не то это похоже на эксперемент. Доверяться ему или нет решать Вам. Я бы Вам рекомендовал удалить зуб.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Вы сами понимаете, что свой леченный корень гораздо лучше, чем его не будет. Обязательно пробуйте лечить. Лечение может быть эффективным. Но прежде, чем приступить к лечению, я Вам настоятельно рекомендую провести рентгенологическое исследование данного зуба, а именно компьютерную томографию. Данный снимок на современном уровне не обладает такой точной диагностикой, как 3D- диагностика (как компьютерная диагностика).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...