Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Юлек

Коронка зуба не подходит, Чем заменить?

Recommended Posts

здравствуйте, помогите разобраться. На 6 зубе нижней челюсти поставили коронку... Через некоторое время появился плохой запах и когда нажимаешь на десну с нее течет жидкость. Десна воспалилась.... такое ощущение, что под коронку попадает еда... Коронку меняла уже второй раз... так как с предыдущей была такая же ситуация.... Так вот, хочу спросить - что мне лучше делать? Ставить штифт или же имплант?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для начала обратитесь к пародонтологам для постановки диагноза. Выделение из десны признак заболеваний тканей пародонта. Не спешите. Выложите рентген снимок на форуме и мы посмотрим.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Штифт - это опора для коронки которая устанавливается на зуб. Имплант замещает зуб. Имплант или штифт- все решает клиническая ситуация и показания к той или другой методике.

Обратитеськ пародонтологу и другому ортопеду стоматологу для консультации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Лучше всего отвечать на этот вопрос, видя пациента в стоматологическом кресле.
В данном случае я могу нацелить Вас на диагностику правильности установки зубной коронки, которая должна быть без нависающих краев, а также на улучшении гигиенического ухода за промежутками между рядом расположенными зубами.

Поэтому помимо рекомендации посетить стоматолога-ортопеда, где вы ставили коронку на зуб, рекомендую посетить гигиениста, у которых Вы должны получить исчерпывающий ответ по возможной причине появления запаха и других симптомов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...