Jump to content
Dentist.ua
Clinic
duner

Подготовка зубов для замены золотых коронок на белые

Recommended Posts

Добрый день! Мы еще не были на консультации, но хочу предварительно знать все что надо делать. Бабушке 70 лет, состояние здоровья удовлетворительное. Уговорил, чтобы она поменяла золотые коронки на белые естественные. У нее 4 на верхней челюсти впереди и 5 на нижней (3 впереди и 2 на жевательных). Чтобы не стеснялась улыбаться! Нужно ли еще как-то готовить зубы для замены коронок? Или просто старые сняли новые поставили? Она боится

Share this post


Link to post
Share on other sites
На 5-ти зубах не восстановишь зубной ряд. Быстрей всего вам предложат изготовление частично съемных зубных протезов при условии что те зубы которые остались могут выполнять опорную функцию. Зубы нудно готовить в том случае если они нуждаются в лечении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
не совсем понимаю о восстановлении зубного ряда, нас интересует эстетическая сторона вопроса. зубы все есть, просто золото заменить на те, что сейчас ставят, белые!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Золото смущает Вас, бабушку или есть ещё кто то? Если бабушку не смущает - оставьте её в покое!
Золотые зубные коронки (я говорю о золотых а не о жёлтых коронках под золото) стоят достаточно хорошо.
Есть у них свои недостатки конечно. Обсудите показания для замены данных конструкций со своим стоматологом.
Стоматолог ортопед оценит состояние зубов, коронок, десны и даст вам рекомендации.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смущает по большей части меня, хотел бы чтоб бабушка улыбалась без смущенья. Это слишком проблематично будет для ее здоровья?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Безусловно, после снятия штампованых коронок, каждый зуб в отдельности должен быть изучен и определено, в каком состоянии он находится.
Необходимо сделать компьютерную томографию.

И с уверенностью могу сказать, что многие зубы придется лечить и только после этого устанавливать керамические зубные коронки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...