Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Руперт

Таблетки от опухания десны

Recommended Posts

здравствуйте. у меня время от времени воспаляется десна вокруг зуба мудрости нижнего,который уже вырос, и из-за этого болит и тоже припухает аж на верхнюю челюсть и горло болит. несколько раз был у стоматологов - говорят или удалять зуб или просто полоскать, пока не спадет отек, туда еда попадает, или зуб "доростает". но это иногда продолжается по 3 недели, невыносимо! а удалять зуб пока не готов. Скажите, есть ли какие-то таблетки чтобы снять отек поскорее соль и сода хорошо, но долго проходит. спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
у Вас периодически возникает перикоронорит - воспаление вокруг не полностью прорезавшегося 8го зуба. Самое простое решение - полоскание содо-солевым раствором + противовоспалительные не стероидные, иногда если это не помогаем + антибиотик.
второе - пластика мягких тканей вокруг 8го зуба. Возможна но в практике делается очень редко так как условия в полости рта часто не подходят. Спросите у своего стоматолога и он Вам расскажет подходит данный вариант Вам или нет. Если есть обзорный снимок выложите и мы посмотрим.
третий вариант - удаление зуба. Само частое лечение данной проблемы.
Чудо таблеток нет!
Если Ваш стоматолог рекомендует удаление, собирайтесь морально и материально и решайте проблему радикально.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чем настойчивей стоматолог рекомендует удаление, тем скорее у меня это проходит)) зуб растет нормально, но там уже кариес. полощу, пью от боли кетанов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если стоматолог говорит что нужно удалять значит он растет точно не нормально. Если вас не беспокоит то что постоянно во рту куча инфекции, часто воспаление и неприятный запах- можете дальше полоскать и наблюдать как развивается кариес в этом зубе и как зуб "растет", но рано или поздно придется наверное зуб удалить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Длительность затихания воспаления зависит от окружающих мягких тканей у нижнего зуба мудрости.
Самое главное, врач должен тщательно промыть струей со шприца специальным раствором и положить определенное лекарство и через 2-3 посещения врача воспалительный процесс пойдет на поправку.
Если Вы не готовы к удалению зуба - посетите хирурга стоматолога.
Он Вам сделает анестезию и срежет мягкие ткани, которые являются причиной периодического частого воспаления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...