Jump to content
Dentist.ua
Clinic
givhvvu

Тяжесть в челюсти

Recommended Posts

Не знаю как это правильно описать, потому скажу как есть - последние 2 дня будто привязали гирю к челюстям, больше особых признаков нет никаких. И еще когда ложусь, то чувствуется немного пульсация в челюстях. У меня проблемы на работе, нервничаю много, может из-за этого. Но даже не знаю к кому правильней обратиться - к стоматологу или невропатологу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для начала сделайте обзорный снимок зубов и челюстей и выложите на форуме. Возможно что то увидим

Share this post


Link to post
Share on other sites
Быстрей всего у вас бруксизм.
Непроизвольное сжатие челюстей днем или ночью. Особенно при нервных перенапряжениях чуствуется его признаки. А это головная боль сутра, тяжесть в челюсти, скрежетание зубами ночью, стирание зубов, перенапряжение мышц которые отвечают за закрывание и открывание рта. К стоматологу бежать не надо, к невропатологу тоже.
Бруксизм не заболевание и не лечится. Одна рекомендация - меньше нервничать

Share this post


Link to post
Share on other sites
был у невропатолога, она сказала попить глицисед сначала, а потом смотреть по ситуации, возможно что-то посерьезней понадобится. а почему бруксизм не лечится? что это если не заболевание?

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня нет лишних денег тратиться на снимок, который не нужен. Несколько специалистов сказали, что это не зубы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у Вас жалобы на нижнюю чеюсть то первое что необходимо сделать - обзорный снимок! Как можно утверждать что нет проблемм с зубами если нет снимка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...