Jump to content
Dentist.ua
Clinic
sonyaya

Застряет еда в зубах как никогда

Recommended Posts

здравствуйте! у меня такого раньше никогда не было, но где-то полгода назад начала дико застревать еда в верхних зубах передних. едим с друзьями одно и то же, и у всех все хорошо, а у меня все меню между зубами. думала это из-за зубного налета. налета не было, но все равно сделала чистку эир фло и фторирование. ничего не изменилось!!! эсть ли этому какое-то объяснение и способ решения

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это связано с плохими межзубными промежутками. Это либо плохие контакты между зубами связанные с анатомической формой зубов и их расположением либо с некачественными пломбами в области контактов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
но нет пломб и визуально ничего не изменилось!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Я думаю,что у Вас есть признаки пародонтита, которые проявили себя в уменьшении десны в межзубных промежутках. Было бы очень правильно посетить врача-пародонтолога и, если можно, специализированные пародонтологические клиники и там получить исчерпывающий ответ.

Причин есть несколько, почему застряет пища. Одну из причин я Вам уже изложил. Другой причиной можно считать наличие подвижности зубов. Также не исключено, что у вас есть занижение прикуса в том случае, если есть проявления патологической стираемости эмали.

При осмотре в стоматологическом кресле можно более правильно ответить на ваш вопрос, выяснив точную причину.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...