Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Qarp

Изменения во рту после зубных протезов

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня осталось мало своих зубов, и я сейчас думаю или протезирование или имплантация. Хочу уточнить - какие изменения во рту характерны для зубных протезов? Десна оседает, десны портятся и т.д. Или нет? Хочу все оценить прежде чем пойти к стоматологу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Под давлением зубного протеза проседает кость и десна.
Со временем съемный зубной протез начинает плохо держатся, потому что нет опоры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что потом делают если начинают плохо держаться? Это можно угробить десны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потом уже к дентальным имплантам вернутся очень сложно, а зачастую невозможно.
Если нет кости - зубной протез не держится и ничего не сделаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Съёмный протез расшатывает оставшиеся зубы что приводит к их удалению. Под съёмным протезом рассасывается кость челюсти что приводит к сложностям при дентальной имплантации.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Советуете копить на имплантацию?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Каждый вид зубного протезирования имеет свои положительные и отрицательные моменты. Это относится и к коронкам, и к мостовидным протезам, и к съемным зубным протезам, и к дентальной имплантации.

В Вашем случае, я думаю, что стоматолог предложит несколько вариантов восстановления зубов. В своей практике я беру лист бумаги и описываю 2-3 варианта: пишу положительные моменты и отрицательные, а также сравниваю стоимость, так как сейчас, к сожалению, стоимость стоит на первом плане у людей. Но все-таки вам надо рекомендовать эффективный план и приемлемый по цене.

Лучше всего получить ответ, сидя в стоматологическом кресле на консультации. Следует оценить состояние здоровья каждого оставшегося зуба, возможность оставить его для протезирования, указать на сложные моменты.
При помощи компьютерной томографии Вы получите исчерпывающий ответ о возможности имплантации. Ведь пациент иногда приходит на прием 2-3 раза только для того, чтобы утвердиться с планом работы.
В настоящее время очень широко используется имплантация. В стоматологической клинике имеется, например, 4 варианта имплантантов по разной стоимости. И это не значит, что если дешевле, то хуже. При использовании имплантантов мы не трогаем ваши родные зубы. Но перед имплантацией все зубы и десна должны быть оздоровлены (пролечены).

Посетите пожалуйста стоматолога (а возможно, и двух-трех стоматологов), прежде, чем устояться в варианте лечения и протезирования.
Окончательный план лечения и протезирования Вы подпишете своей подписью, и согласно этому плану Вы преступите к работе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обратитесь к стоматологу на консультацию! Большинство вопросов отпадёт! а затем разберётесь с нюансами!
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...