Jump to content
Dentist.ua
Clinic
oksanamama

В шесть лет началась смена зубов и сейчас у дочки безобразный прикус

Recommended Posts

Здравствуйте!
Я мама девочки 9 лет, у стоматологов наблюдались регулярно молочные зубки были красивые и ровные.
В шесть лет началась смена зубов и сейчас мы имеем безобразный прикус и не ровные зубные ряды.
Тревогу я начала бить год назад когда стало видно что нижняя челюсть больше верхней. Обратилась к ортодонту, нам установили пластинку на верхнюю челюсть, стало еще хуже. Обратилась к другому врачу он направил на снимки ОПТГ посмотрел его, сказал что у нас нет зародышей верхних зубов и одного нижнего и отказался нас наблюдать.
Я начала поиск опытного врача и как мне кажется нашла хорошего специалиста. Она мне все объяснила и назначила план лечения.
Верх сейчас будут раздвигать скобкой, когда произойдет смена зубов полностью на нижней челюсти будет удален зуб параллельный отсутствующему и это даст возможность брекет-системой сделать нижнюю челюсть меньше, на верхней тоже после смены зубов установить брекеты и сохранить места в зубном ряду для дальнейшего протезирования в более взрослом возрасте.
Я понимаю что лечение будет долгим и дорогостоящим.

Очень боюсь ошибиться в методике дайте ваш совет. Могу выслать снимок [email="ioka@list.ru"]Пишите мне[/email]

Share this post


Link to post
Share on other sites
План лечения ошибочный. зубов итак не хватает, зачем еще удалять? не понимаю.
Ваша дочка еще растущий пациент и нужно корректировать рост. Необходимо сделать ТРГ и посмотреть рост челюстей.
Может перемещением зубов можно решить вашу проблему, а возможно придется применять ортопедические аппараты для коррекции (стимулировать рост верхней челюсти и тормозить нижнюю).
Удаление зубов не изменит лицо и тип роста, загонит ваше лечение на определенном этапе в тупик.
Решив одну проблему, возможно, вы точно не решите другую проблему.
Ищите другого ортодонта, который сделает обширную диагностику и грамотно распланирует лечение вашей дочери.
Скажу честно: лечение будет длительным и не дешевым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...