Jump to content
Dentist.ua
Clinic
валера

После удаления нерва болит зуб по ночам

Recommended Posts

мне удалили неделю назад нерв из 6 зуба за один прием, используя анестезию. доктор предупредил, что некоторое время будет болеть зуб, так как было вмешательство. но я думал он будет болеть при накусывание, а больше всего чувствую боль по ночам.каналы запломбированы хорошо, снимок смотрел лично и знаю как должно выглядеть, не первый раз
заранее спасибо за ответ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перед лечением стоматолог делал компьютерную томографию?

Может быть что у Вас есть дополнительный канал которого не видно на обычном рентгене и который может давать такую реакцию. Обратитесь к своему стоматологу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В своей практике, когда в стоматологической клинике имеется компьютерная диагностика зубов, прицельные снимки не использую, так как это уже дремучая история. Так как только при компьютерной диагностике можно обнаружить еще один дополнительный корневой канал зуба, можно четко проанализировать качество пломбировки канала зуба, а также продиагностировать рядом стоящие зубы.

Так как ночные боли, в основном, характерны для пульпита, врачу-стоматологу следует провести Вам компьютерную диагностику челюстей и очень внимательно ее изучить. При необходимости распломбировать определенный канал зуба и снова перепломбировать его.

Оценка работы по прицельному снимку в настоящее время очень сомнительна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше сделать КТ диагностику, на прицельном не всё видно (тем более что зуб беспокоит!)
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
А простых случаях этого достаточно, но в сложных нужно КТ. В современном мире КТ-диагностика зубов заменяет полностью прицельные снимки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...