Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Admin

Вместо бормашин стоматологи будут использовать чудодейственный гель

Recommended Posts

Ученые из Nove de Julho University (Бразилия) проводят клинические испытания геля, способного заменить бормашины в кабинетах стоматологов. Он буквально за одну минуту растворяет пораженные кариесом ткани зуба, что позволяет стоматологам перед пломбированием не прибегать к таким страшным для многих пациентов инструментам, как сверла бормашины.

Активное действующее вещество этого чудо-геля - папаин. Более того, состав нового препарата полностью натуральный. Он изготавливается из плодов и листьев папайи, абсолютно безвреден для организма человека и растворяет пораженные кариесом ткани зуба абсолютно безболезненно.

На данный момент гель проходит второй этап клинических испытаний в Бразилии. В ходе первого этапа состав показал, как говорит Хью Девлин, профессор реставрационной стоматологии в Университете Манчестера, «замечательные результаты».

Если в ходе клинических испытаний свойства геля будут доказаны, стоматологи смогут наконец-то отказаться от бормашин в лечении самого распространенного заболевания на планете - кариеса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...