Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Admin

Важные правила ухода за полостью рта

Recommended Posts

Если не достаточно тщательно и правильно ухаживать за полостью рта, это приводит не только к заболеваниям зубов, но также снижает иммунитет, и, следовательно, вызывает аутоиммунные заболевания.

Самое важное и необходимое правила по уходу за полостью рта: чистить зубы нужно не сразу после еды, а как минимум через час. За это время во рту восстановится кислотно-щелочной баланс, и зубная щетка уже не будет так вредить эмали, так или иначе повреждённым во время еды.

Многие используют специальные ополаскиватели для полости рта, но их можно заменить и обычной водой, так как предназначение одно и то же – удалить остатки пищи из полости рта.

Для чистки зубов лучше использовать электрощетки. Учёные доказали, что они эффективнее обычных на 50%. Но выбор такой щётки – это тоже дело непростое. Единственный совет, который здесь можно дать: выбирайте ту щётку, которая совершает больше движений, во время чистки ваших зубов.

Замените зубные нити на межзубные ершики. Это гораздо полезнее и эффективнее. Особенно стоматологи рекомендуют последние пациентам, у которых наблюдается рецессия десны.

И последнее, старайтесь пить поменьше цитрусовых соков и фруктовых чаев. Они

  • Share this post


    Link to post
    Share on other sites

    ×
    ×
    • Create New...