Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Admin

Спортивные и энергетические напитки разрушают зубы

Recommended Posts

Употребление спортивных и энергетических напитков приводит к истончению зубной эмали – предупреждают стоматологи.

Проведенное в Великобритании исследование стоматологического здоровья населения показало, что у более чем 75 % взрослых британцев наблюдается истончение зубной эмали. И причиной проблемы является употребление спортивных и энергетических напитков, в состав которых входит множество кислот и сахаров.

Профессор Эндрю Эдер из Лондонской клиники Tooth Wear Centre подчёркивает, что необходимо с собой осторожностью относиться к потреблению напитков, содержащих фосфорную и лимонную кислоты, а также углекислоту.

Даже несмотря на то, что употребление энергетических напитков может быть важной частью тренировочного процесса, необходимо учитывать, что они оказывают разрушительное воздействие на зубы, и не стоит прибегать к ним без лишней необходимости. Кроме того, нужно избегать ополаскивания полости рта такими напитками, безопасной и полезной альтернативой которым может служить кокосовая вода.

Если вам всё же приходиться употреблять энергетические напитки или любые другие кислые продукты, подождите, по меньшей мере, один час после этого, прежде чем чистить зубы, чтобы не усиливать

  • Share this post


    Link to post
    Share on other sites

    ×
    ×
    • Create New...