Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Доктор Кошерный

Система образования цен в стоматолохии

Recommended Posts

[quote name='Alex' date=' 8 Март 2012 - 15:11' timestamp='1331212294' post='9232']
Еще раз для тупых! Металлопластмасса по сути не может быть постоянной работой. Это временное протезирование. Если доктор делает временое протезирование то он не будет брать такую же цену за работу, как при постоянном протезировании. Стоматолог делает скидку на временном , а не навар на постоянном протезировании. Бывает и временная керамика. На нее цена тоже ниже чем на постоянную. Чтоб ты знал!!! И еще раз, не путай "базар" и стоматологию!!!
[/quote]
Не во всех клиниках такое отношение к МП. И сегодня многие делают МП как постоянный вид протезирования, но наверно если сравнивать с штамповкой то всё таки МП лучше. Всё познаётся в сравнении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date=' 8 Март 2012 - 19:32' timestamp='1331227960' post='9238']
Зубные техники бывают ЛЕГАЛЬНЫМИ! И тоже ежемесячно "слюнявят" платежи и в кассу и мимо!Тоже тратятся на образование,организацию лаборатории,на закупку расходников! Ежедневные затраты на литье,мелкие расходники,бензин! Доставочка работок прямо в белые ручки "дохтора" тоже денежек стоит! Просто наши "дохтора" ну очень сами себя убедили,что только они несут колосальные потери! А техников много найдем тех кто будет работать за еду!
[/quote]
Вы легально работаете? А может быть Вы выдающийся техник? Если так то почему соглашаетесь работать "за кусок еды" как Вы выражаетесь. Лично знаю многих техников которые выставляют прайс гораздо выше среднего и от отсутствия работы не страдают!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date=' 8 Март 2012 - 20:15' timestamp='1331230509' post='9240']
Финансовый резерв на переделки?!!!Техником работаю с1993 года и не один доктор не предлагал денег за починки и переделки работ,даже в тех случаях когда техник не виноват.Особенно мне нравятся ситуации со сколами на примерках или подгонка работы по прикусу после фиксации! Я работку не допдил - цементик застыл пришлось сбивать и немножжжжжжко керамику поколол.... знакомая ситуация А по поводу ценообразования " дохтора " сильно лукавят!!!!!!Львинная доля затрат при изготовлении протезов лежит на ТЕХНИКЕ!!!! Просто отношение к технику как к куску мяса!
[/quote]
Я говорил о резерве клиники. Если Вы грамотно калькулируете свой прайс Вы так же должны учитывать процент переделок и забивать это в цену которую озвучиваете врачу. Разобраться чья вина врача или техника очень сложно каждый считает что виноват другой. Относительно затрат: вы подсчитывали или это только эмоции? Относительно отношения к технику: это Ваша такая позиция или Вам кто то говорил в лицо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Доктор Кошерный' date=' 8 Март 2012 - 20:37' timestamp='1331231858' post='9242']
И причем такое мнение я уже слышал не один раз,от разных техников.
Может стоит задуматься.
[/quote]
Я думаю стоит задуматься с кем вы работаете? Врачам выбирать техника а техникам - врачей. Работайте с тем с кем комфортно работать! Зачем мучать друг друга?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Доктор Кошерный' date=' 8 Март 2012 - 21:46' timestamp='1331236006' post='9245']
Вот мнение другой стороны,господа стоматологи.Эти люди,всегда остающиеся в тени(кстати,чаевые,которые дают докторам-"за красиво получилось",они тоже забирают себе),хотят 50 на 50.Половину.
И со съемными протезами они из вас дураков делают.
[/quote]
Что то я не понял, поясните

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date=' 9 Март 2012 - 00:54' timestamp='1331247275' post='9249']
зубной техник к Кашерному отношения не имеет. А по поводу дорогих и дешевых техников скажу так: дайте любому технику качественную обработку,качественный слепок,качественные прикусные валики,нормальные сроки,а не 48 часов на все про все,зафиксируйте работу по всем правилам и тогда можно вернуться и к теме вины техника и к теме дешевых техников. А пока могу утверждать,что 90% обработки и слепков просто"рыганина", выбор конструкий просто нет слов!!!! Просить переснять или доработать культи просто нет смысла,"дохтор" просто не умеет работать подругому,не умет пользоваться нитью,не умеет читать да и посто снять слепки!!!Начинаются уговоры:ты сделай, а,я потом высажу.А заканчивается все чем?Правильно-у техника руки из ж...... растут"!За свою практику ещё не слышал от врача,что он виноват.Всегда виноват либо пациент либо техник!
[/quote]


Я думаю что при всех тех условия которые Вы попросили для техника не каждый техник сделает качественную работу!
Точно так же как и среди стоматологов, грамотных квалифицированных зубных техников - единицы. Поэтому оставьте эмоции и говорите от себя лично а-то какой-то профсоюзный комитет получился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date=' 9 Март 2012 - 09:56' timestamp='1331279815' post='9250']
Правду хотите?! Получите. Техник получает за свою работу 1/3 от стоимости для пациента.И это по всем направлениям ,не только за металлокерамику,а и за бюгеля,штамповки,и тд... Мне известны случаи когда техника" опускают" до1/4 .Достаточно полный ответ?
[/quote]
А сколько Вы хотите получать? Я знаю как Вам помочь! Поступайте в университет, получайте право практиковать как врач, и ваши все 100%. Как Вам такой расклад?


Но проблема как техников так и врачей одна - "звёздная болезнь"! На самом деле грамотных и высоко квалифицированных мало как с одной так и с другой стороны. Большое счастье когда врач и техник сработанные и находятся на расстоянии вытянутой руки. Такая ситуация - счастье для всех участников процесса протезирования: врача, техника и конечно же ПАЦИЕНТА!!!! Я готов с Вами работать по вашему прайсу ( который Вы только можете себе придумать ) только покажите на что вы способны! Покажите керамические работы, съёмные протезы, работы на имплантантах!

Это фото, как ориентир:




Проблема взаимоотношений врачей и техников стара как мир. По ссылке статья в тему>>>>>>>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что наступил многим на любимую мозоль?Всплеск эмоций и альтруизма?Значит правду говорю?
Постараюсь ответить за один раз всем взволнованым.Да я работаю легально и плачу налоги.Да себистоимость моих рабт просчитана.Я стараюсь сотрудничать только с теми врачами которые понимают смысл словосочетания "работать в унисон".Абсолютное отсутствие эмоций только жизненный опыт,говорили мне в лицо, что я зазвездился и требования к обработке и качеству слепков слишком завышены.В данный момент сотрудничаю с шестью стоматологами,заметьте не "дохтарами" и искать им замену не хочу.Работы предостаточно и большой необходимости поступать, в 40-к лет ,в академию для получения 100% прибыли ,просто нет.Работа на фото действительно классная и достойна подрожания но не каждый пациент способен оценить и принять такой профессионализм, трещины и ярковыраженные мамелоны могут вызвать отрицательные эмоции.советую поискать в интернете другие фото.И последнее -я появился на форуме не для поиска новых врачей, а для обсуждения темы ценообразования .Вы,все кто писил ответы на мои высказывания, готовы обсуждать любые темы вплоть до психоэмоционального сотояния других участников форума и восхваления себя любимого как художника и бескорыстного професионала ,готового пойти на сотрудничество с техником на его условиях ,так и не смогли набраться смелости и признать один факт завышеных цен !!!Все мои высказывания по поводу отношения врачей к техникам основаны на реальных событиях!Я не связан с организаторами этого форума и налоговой!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date=' 8 Март 2012 - 18:58' timestamp='1331233126' post='9244']
300 гривен за м-к это даже шикарно! Полтавские "дохтора"220 гривен считают очень дорого!!! Хотя слышал о нескольких " добрых дохторах" готовых платить230-250грн. Но нутром чую ,что это легенда!
[/quote]

Еще вчера Вы настаивали на том, что врачи мало платят техникам, а сегодня заявляете, что не собираетесь менять своих докторов и работой довольны.
Не те ли это ваши любимые шесть стоматологов, которым Вы так преданно храните верность, замучали переделками и никогда не признают свою вину,
просят принять оттиска сомнительного качества и "топорную обработку" зубов, а может это те самые хапуги, которые наживаются на Вас зарабатывая
в три, четыре или не дай Бог, пять раз больше?

Вопрос: ЧТО ТАКОЕ ЗАВЫШЕННАЯ ЦЕНА И ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА МЕЖДУ ПРОФЕССИОНАЛАМИ ИЛИ ВСЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ЗА ОДИНАКОВЫЕ ДЕНЬГИ И ПОЛУЧАТЬ ОПЛАТУ ПОЧАСОВО?

Разместите, пожалуйста, фотографии Ваших работ, мы все очень просим и ждем.
Ну а Виктор пусть покажет СВОИ, А НЕ ИЗ ИНЕТА, фотографии обработки, оттисков, готовых работ в полости рта и т.д...., все чем готов поделиться.

Я считаю, что есть критерии отличающие работу профессионала, от заурядной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date=' 9 Март 2012 - 00:54' timestamp='1331247275' post='9249']
зубной техник к Кашерному отношения не имеет. А по поводу дорогих и дешевых техников скажу так: дайте любому технику качественную обработку,качественный слепок,качественные прикусные валики,нормальные сроки,а не 48 часов на все про все,зафиксируйте работу по всем правилам и тогда можно вернуться и к теме вины техника и к теме дешевых техников. А пока могу утверждать,что 90% обработки и слепков просто"рыганина", выбор конструкий просто нет слов!!!! Просить переснять или доработать культи просто нет смысла,"дохтор" просто не умеет работать подругому,не умет пользоваться нитью,не умеет читать да и посто снять слепки!!!Начинаются уговоры:ты сделай, а,я потом высажу.А заканчивается все чем?Правильно-у техника руки из ж...... растут"!За свою практику ещё не слышал от врача,что он виноват.Всегда виноват либо пациент либо техник!
[/quote]

Согласен) Скажите что вам нужно для нормальной работы? Вы крутой техник и доктор не дает Вам работать, я понимаю. Есть калеки с которыми лучше не работать ( я про докторов), но зачастую это не те про которых пишет кошерный. У них нету пациентов и фактически не могуть быть высокие цены. Перечислите все по порядку что вам должен дать доктор для нормальной работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор' date=' 9 Март 2012 - 17:42' timestamp='1331307729' post='9257']
Не во всех клиниках такое отношение к МП. И сегодня многие делают МП как постоянный вид протезирования, но наверно если сравнивать с штамповкой то всё таки МП лучше. Всё познаётся в сравнении.
[/quote]

Ну, я думаю всем нужно стремится к лучшему.
Если протезирование заключается не в клиническом случае а в количестве денег которые пациент готов потратить, то нужно осознано смотреть на вещи и не ждать, от протезов такого вида, чуда. ( а пациенты верят в чудеса)

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Доктор Кошерный' date=' 9 Март 2012 - 10:57' timestamp='1331283463' post='9254']
Сертификаты-это не проблема.У меня есть-только фамилию вписать,в рамочку поставить и можно на стены вешать!
[/quote]
А ты знаешь что нормальные сертификаты, легальные, всегда идут с регистрационным номером. В организации которая выдавала есть документы которые подтверждают о прохождении доктором курсов!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date=' 9 Март 2012 - 09:56' timestamp='1331279815' post='9250']
Правду хотите?! Получите. Техник получает за свою работу 1/3 от стоимости для пациента.И это по всем направлениям ,не только за металлокерамику,а и за бюгеля,штамповки,и тд... Мне известны случаи когда техника" опускают" до1/4 .Достаточно полный ответ?
[/quote]

А Вы хотели получать как доктор Учились в бурсе 2 года, и то не учились а лепили. После этого как лепили так лепите. Тем техникам везет которые работают с грамотными докторами или опытными техниками , которые и учат на ошибках. И только спустя 5 лет, у кого то через 10 лет лепка преобразуется в протезы.
Затрат на обучение "0", ни финансовых, ни моральных, ни физических. А доктора к вашему сведению нынче учатся 8 лет. За год обучения платят больше 20000 грн. Посчитайте еще переезды, курсы, последипломное образование..., потом куча работы за копеечную зарплату. Вы это не считаете И только через 10-15 лет доктор начинает зарабатывать.
Доктор обследует пациента, доктор мотивирует его и чтото гарантирует. Доктор как менеджер- узнает про новые материалы, занимается снабжением кабинета, организовывает работу техника и ассистентов. Некоторые доктора имеют еще больше обязаностей.
Я думаю что справедливо доктор в 2-3 раза больше зарабатывает чем техник.
Сравните зарплату гонщика формулы 1 и его техника. Думаю там разница в 10 раз, если не в 50.

Share this post


Link to post
Share on other sites
После каждого моего сообщения, внизу есть ссылка на мой сайт. Заходите, смотрите! Относительно понимания пациентом работы - фото для того что бы мы понимали на каком уровне мы работаем, сможем ли мы как минимум повторить подобное? Как техник я не смогу ! Честно! А Вы сможете? Если да, то ставьте смело свой прайс раз в 5 больше средней Киевской . У Вас точно будет работа всегда! Относительно больного мазоля - у меня подобных проблемных зон нет. Я очень хорошо понимаю ваше возмущение так как много лет работал зубным техником а сейчас практикую врачом (техническую работу сейчас не делаю ).
Сколько стоит МК коронка? Ровно столько сколько заплатит врач! Для пациента - столько сколько заплатит пациент! Если кто то из покупателей ( врач или пациент) неготов платить ( дорого ) стоит говорить о том что цена не соответствует и завышена, во всех других случаях цена отвечает покупной способности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Alex' date=' 9 Март 2012 - 22:26' timestamp='1331324781' post='9269']
А ты знаешь что нормальные сертификаты, легальные, всегда идут с регистрационным номером. В организации которая выдавала есть документы которые подтверждают о прохождении доктором курсов!!!
[/quote]
Ой не смеши меня!У тебя хоть один раз пациенты диплом проверяли?Кто-то просил показать?А что говорить про сертификаты?Облепил стену позади своего кресла,главное,чтоб до потолка было!Красивые бумажки,рамочки!Вау,круто!Лох-пациент думает-какой умный доктор!!!Видел я недавно приглашения на подобные курсы,так там одна из тем-"Лирика протезирования".Но зато бумажку красивую дадут.
Да не в сертификатих в рамочках дело-"понты" это все.И не стану я допытываться про метоллопластмассу-как временный вариант протезирования ,может Богатырев металлокерамику тоже временным вариантом считает,а только на безметалловой работает
И не говорю-что курсы не нужны.Нужны.Это один из вариатов бизнеса.Я говорю про тех врачей,которые идут на курсы(все-равно какие),чтоб корочку получить,на стену при..дячить-дабы крутым быть.Им знаний не нужно.
Вспомни своих знакомых,с которыми учился вместе-были же люди,которые реально тупые,учились плохо,НО при связях.Были же.А не остались ли некоторые на кафедрах,не учат ли они сейчас молодых стоматологов?
Не тот ли кандидат мед.наук,доцент и т.д.-он в институте двух слов связать не мог-сейчас светила стоматологии?
Мало таких?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Dentist' date=' 9 Март 2012 - 22:10' timestamp='1331323831' post='9266']
Еще вчера Вы настаивали на том, что врачи мало платят техникам, а сегодня заявляете, что не собираетесь менять своих докторов и работой довольны.
Не те ли это ваши любимые шесть стоматологов, которым Вы так преданно храните верность, замучали переделками и никогда не признают свою вину,
просят принять оттиска сомнительного качества и "топорную обработку" зубов, а может это те самые хапуги, которые наживаются на Вас зарабатывая
в три, четыре или не дай Бог, пять раз больше?

Вопрос: ЧТО ТАКОЕ ЗАВЫШЕННАЯ ЦЕНА И ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА МЕЖДУ ПРОФЕССИОНАЛАМИ ИЛИ ВСЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ЗА ОДИНАКОВЫЕ ДЕНЬГИ И ПОЛУЧАТЬ ОПЛАТУ ПОЧАСОВО?

Разместите, пожалуйста, фотографии Ваших работ, мы все очень просим и ждем.
Ну а Виктор пусть покажет СВОИ, А НЕ ИЗ ИНЕТА, фотографии обработки, оттисков, готовых работ в полости рта и т.д...., все чем готов поделиться.

Я считаю, что есть критерии отличающие работу профессионала, от заурядной.
[/quote]
Те "дохтора" которые грешили,давно остались в прошлом.А те с которыми сотрудничаю сейчас в первую очередь ПРОФЕССИОНАЛЫ знающие и любящие свою работу,которые знают, что такое труд техника . Это те люди которые не обвешыватся званиями и регалиями!!! Эти специалисты умеют читать слепок! И не пытаются подсовывать мне "рыганину"! При средней стоимости м-к 550 грн, отдают технику 50%, стоимость бюгелей 1500-1700 грн платят технику 65% .Только двое из них занимаются имплантами : стомость коронки на абатменте 750, а промежутка 550 (это к теме о завышенных ценах и хапугах). Да я " храню им верность" слишком много сил и времени я потратил на поиски ии установления контакта с этими людьми .Я уверен на100%, что они меня за спиной грязью не поливают. По поводу фотографий : качать из нета совесть не позволяет,а выставлять свои (этакий жест на публику)под лозунгом " смотрите как я умею!"не хочу.Повторюсь : я на этом форуме по теме ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ и спровацированной мною темы ТЕХНИК КУСОК МЯСА,а не для поиска новых врачей и собственной раскрутки.По поводу заурядных работ: не ошибаются только дураки и безделники.Иногда нет условий для действительно красивой работы,приходится тулить ....(сейчас начнётся :настоящий профи этого не допустит!) но если Вы внимательно читали я не называл себя суперэлитным техником, художником,творцом.На этом откланяюсь и пойду работать,а вы господа внимательно всмотритесь в цифры и сделайте выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Alex' date=' 9 Март 2012 - 22:37' timestamp='1331325448' post='9270']
А Вы хотели получать как доктор Учились в бурсе 2 года, и то не учились а лепили. После этого как лепили так лепите. Тем техникам везет которые работают с грамотными докторами или опытными техниками , которые и учат на ошибках. И только спустя 5 лет, у кого то через 10 лет лепка преобразуется в протезы.
Затрат на обучение "0", ни финансовых, ни моральных, ни физических. А доктора к вашему сведению нынче учатся 8 лет. За год обучения платят больше 20000 грн. Посчитайте еще переезды, курсы, последипломное образование..., потом куча работы за копеечную зарплату. Вы это не считаете И только через 10-15 лет доктор начинает зарабатывать.
Доктор обследует пациента, доктор мотивирует его и чтото гарантирует. Доктор как менеджер- узнает про новые материалы, занимается снабжением кабинета, организовывает работу техника и ассистентов. Некоторые доктора имеют еще больше обязаностей.
Я думаю что справедливо доктор в 2-3 раза больше зарабатывает чем техник.
Сравните зарплату гонщика формулы 1 и его техника. Думаю там разница в 10 раз, если не в 50.
[/quote]
Ну платили не Вы, а родители.Вы учились для чего? Размахивать квитанциями об оплате обучения!Речь идет о затратах техника на изготовление протеза! Техник тянет на себе все затраты на себе, оплачивает услуги литейщика,покупает керамику,воск,гипс,лак,силикон и тд.комунальные платежи,налоги и поборы,катается за слепками,на примерки,на сдачу готовой работы.Процес изготовления тогоже бюгеля, Вам известен? Сколько техник тратит времени на изготовление протеза? А сколько Вы доплачиваете своему технику за срочность,когда он работает всю ночь, и утром везёт работу в кабинет,а Вы забыли ему перезвонить и предупредить, что пациент перенесён на попозже! Я попадал в такие ситуации!Поводов платить технику 50% предостаточно!Да и зубные техники учатся не в БУРСАХ!( это к теме техник мясо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это анонс темы на форуме салонов тату.
Ценообразование ...............))))))))


Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор' date=' 9 Март 2012 - 22:37' timestamp='1331325452' post='9271']
После каждого моего сообщения, внизу есть ссылка на мой сайт. Заходите, смотрите! Относительно понимания пациентом работы - фото для того что бы мы понимали на каком уровне мы работаем, сможем ли мы как минимум повторить подобное? Как техник я не смогу ! Честно! А Вы сможете? Если да, то ставьте смело свой прайс раз в 5 больше средней Киевской . У Вас точно будет работа всегда! Относительно больного мазоля - у меня подобных проблемных зон нет. Я очень хорошо понимаю ваше возмущение так как много лет работал зубным техником а сейчас практикую врачом (техническую работу сейчас не делаю ).
Сколько стоит МК коронка? Ровно столько сколько заплатит врач! Для пациента - столько сколько заплатит пациент! Если кто то из покупателей ( врач или пациент) неготов платить ( дорого ) стоит говорить о том что цена не соответствует и завышена, во всех других случаях цена отвечает покупной способности.
[/quote]
Напомню с чего всё началось-пост №9 "Цены на стомат услуги диктует ПАЦИЕНТ! Даже в Украине 100% одинаковая работа стоит в Киеве дороже, чем в любом другом городе.(есть исключения, но это единичные случаи) "
Я недавно приехал из Германии, там Apple iMac (MC309) 21.5'' стоит в простом магазине ровно 1000 евро, я думаю в сети можно заказать процентов на 15 дешевле. Прошёлся по Украинским магазинам - 1400 евро!!! В Украине Apple iMac лучше на 40% ?Почему? Нет-Народ платит. Я посидел в и-нете и нашёл нужную мне цену за такое же качество. Только в Apple проще разобраться, в стоматологии сложнее. Но можно, если имя врача связано с научными работами, если врач имеет клиники и в Европе и в Штатах и работает в Украине,если он окончил западный университет и прошёл ординатуру в ведущих мировых школах имеет более 15 лет практики -неужели его профессионализм меньше только потому, что он берёт за свою работу(в Украине) меньше денег, чем уважаемые чисто украинские доктора? Ах да, забыл-он не считает себя Малевичем, просто рисует "Чёрный квадрат" между приёмами, для души.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Alex' date=' 9 Март 2012 - 22:37' timestamp='1331325448' post='9270']
А Вы хотели получать как доктор Учились в бурсе 2 года, и то не учились а лепили. После этого как лепили так лепите. Тем техникам везет которые работают с грамотными докторами или опытными техниками , которые и учат на ошибках. И только спустя 5 лет, у кого то через 10 лет лепка преобразуется в протезы.
Затрат на обучение "0", ни финансовых, ни моральных, ни физических. А доктора к вашему сведению нынче учатся 8 лет. За год обучения платят больше 20000 грн. Посчитайте еще переезды, курсы, последипломное образование..., потом куча работы за копеечную зарплату. Вы это не считаете И только через 10-15 лет доктор начинает зарабатывать.
Доктор обследует пациента, доктор мотивирует его и чтото гарантирует. Доктор как менеджер- узнает про новые материалы, занимается снабжением кабинета, организовывает работу техника и ассистентов. Некоторые доктора имеют еще больше обязаностей.
Я думаю что справедливо доктор в 2-3 раза больше зарабатывает чем техник.
Сравните зарплату гонщика формулы 1 и его техника. Думаю там разница в 10 раз, если не в 50.
[/quote]
Alex,позвольте спросить,а Вы в каком университете учились?И в какой стране?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Доктор Кошерный' date='21 Февраль 2012 - 09:22' timestamp='1329808968' post='8996']
Здравствуйте,наши маленькие кариозные друзья!
Мы получаем сотни писем от читателей с вопросом-"Откуда берут они(стоматологи) такие цены?
Какая себестоимость коронки?Сколько берет зубной техник за свою работу?"
Для примера:
1.Металлопластмассовая коронка(МП)- 400 грн.Из них доктор отдаст технику 150 грн.
Заработает 400 грн- 150 грн = 250 грн
2.Металлокерамическая коронка (МК)- 700 грн.Из них доктор отдаст технику 300 грн.
Заработает 700 грн- 300 грн = 400 грн
Казалось бы,МК дороже МП за счет другой технологии изготовления,применения других материалов.Но ведь это затраты сугубо зубного техника.Поэтому эта коронка и на 150 грн дороже.
Затраты врача,при протезировании пациента-ОДИНАКОВЫЕ,КАК ДЛЯ МК,ТАК И ДЛЯ МП.Стоматологам,что обтачивать зуб под МП-коронки,что под МК-коронки ВСЕ РАВНО!!!Дополнительных затрат никаких.
Но так как стоматолог-хитрый доктор,он вот эти 150 грн(честные деньги зубн.техника)просто умножит на 2.Ну,чтоб и себе наварить 150 рубасов.А то жаба задавит.
Вот и входит 150 грн(оплата услуг зубного техника)+ 150 грн для себя(а че не срубить?)=300грн
Где правда?
[/quote]Дешёвые попытки жадного зубного техника раздуть пламя из уголька перманентной зависти(жабы)к стоматологу.Вы предлагаете, чтобы цены на услуги ортопедической стоматологии устанавливали зуботехники?Тогда, позвольте спросить, а откуда взялась цена МП 150 и МК 300 в лаборатории?Или техник работает в ущерб себе?Доктор согласен заплатить вам эти деньги-а дальше, уж извините-это не ваши проблемы.Дальше-проблема врача и пациента.Если последних устраивают названные цифры-вы каким боком к этому относитесь?А не нравится-идите по базару, ищите дороже.Вам же доктора не рассказывают, сколько работ они сделали за цену техника(для друзей)или, заплатив технику свои деньги(для родственников)?А когда техник приводит своего пациента(иногда)и, под соусом дорогого, но хорошего врача, за свою работу берёт 2-3 куша, отдавая оговоренную(фиксированную)сумму стоматологу?-да сплошь и рядом.Если я ошибся, и вы врач, и считаете, что цены на стоматологию завышены по вине врачей- то можете начать с себя и повлиять на ценообразование в ортопедии, отказавшись от своих денег.
Да кстати-а цены на продукты, бензин, одежду, машины, квартиры и тд и тп на Украине больше, чем в Европе и США.А людишки от туда едут к нашим стоматологам.Дорого?Я думаю нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Феликс' date='11 Март 2012 - 12:12' timestamp='1331460779' post='9287']

Да кстати-а цены на продукты, бензин, одежду, машины, квартиры и тд и тп на Украине больше, чем в Европе и США.А людишки от туда едут к нашим стоматологам.Дорого?Я думаю нет.
[/quote]
Я бы не называл так уничижительно "людишки" тех, кто даёт вам заработать деньги. У меня есть друзья за границей, и поверьте, ни один из них даже бесплатно не хочет лечиться в Украине. Это люди с определённым достатком. А гастарбайтеры или пенсионеры, которые уехали к лучшей жизни но богаче от этого не стали-вот они и едут. А вы радуйтесь.
А по поводу заработка в стоматологии, поверьте за 40`000 грн в месяц стабильной зарплаты нет проблем со специалистами в Украине. Только это должен быть высокий уровень. А в Штатах за эти денги и бездарность работать не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='periotype' date='11 Март 2012 - 12:56' timestamp='1331463376' post='9288']
Я бы не называл так уничижительно "людишки" тех, кто даёт вам заработать деньги. У меня есть друзья за границей, и поверьте, ни один из них даже бесплатно не хочет лечиться в Украине. Это люди с определённым достатком. А гастарбайтеры или пенсионеры, которые уехали к лучшей жизни но богаче от этого не стали-вот они и едут. А вы радуйтесь.
А по поводу заработка в стоматологии, поверьте за 40`000 грн в месяц стабильной зарплаты нет проблем со специалистами в Украине. Только это должен быть высокий уровень. А в Штатах за эти денги и бездарность работать не будет.
[/quote]помнится разговор начался не про людишек, а про влияние стоматологов на ценообразование в услугах орт стома.Где врачей обвиняют в том, что они грабят людей...Ближе к теме, плиз.
P.S.Я за вас рад, что у вас такие знакомые.Но мне эта информация не нужна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='periotype' date='11 Март 2012 - 12:56' timestamp='1331463376' post='9288']
Я бы не называл так уничижительно "людишки" тех, кто даёт вам заработать деньги. У меня есть друзья за границей, и поверьте, ни один из них даже бесплатно не хочет лечиться в Украине. Это люди с определённым достатком. А гастарбайтеры или пенсионеры, которые уехали к лучшей жизни но богаче от этого не стали-вот они и едут. А вы радуйтесь.
А по поводу заработка в стоматологии, поверьте за 40`000 грн в месяц стабильной зарплаты нет проблем со специалистами в Украине. Только это должен быть высокий уровень. А в Штатах за эти денги и бездарность работать не будет.
[/quote]
Совершенно с Вами согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Феликс' date='11 Март 2012 - 12:12' timestamp='1331460779' post='9287']
Дешёвые попытки жадного зубного техника раздуть пламя из уголька перманентной зависти(жабы)к стоматологу.Вы предлагаете, чтобы цены на услуги ортопедической стоматологии устанавливали зуботехники?Тогда, позвольте спросить, а откуда взялась цена МП 150 и МК 300 в лаборатории?Или техник работает в ущерб себе?Доктор согласен заплатить вам эти деньги-а дальше, уж извините-это не ваши проблемы.Дальше-проблема врача и пациента.Если последних устраивают названные цифры-вы каким боком к этому относитесь?А не нравится-идите по базару, ищите дороже.Вам же доктора не рассказывают, сколько работ они сделали за цену техника(для друзей)или, заплатив технику свои деньги(для родственников)?А когда техник приводит своего пациента(иногда)и, под соусом дорогого, но хорошего врача, за свою работу берёт 2-3 куша, отдавая оговоренную(фиксированную)сумму стоматологу?-да сплошь и рядом.Если я ошибся, и вы врач, и считаете, что цены на стоматологию завышены по вине врачей- то можете начать с себя и повлиять на ценообразование в ортопедии, отказавшись от своих денег.
Да кстати-а цены на продукты, бензин, одежду, машины, квартиры и тд и тп на Украине больше, чем в Европе и США.А людишки от туда едут к нашим стоматологам.Дорого?Я думаю нет.
[/quote]
Я не зубной техник.И мне все-равно сколько они зарабатывают.А то,о чём писал выше один из представителей данной специальности,абсолютная правда.И вы это знаете.А остро реагируете на эту проблему,так как подсознательно ощущаете свою вину перед ними(техниками).

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='10 Март 2012 - 10:27' timestamp='1331368059' post='9274']
Те "дохтора" которые грешили,давно остались в прошлом.А те с которыми сотрудничаю сейчас в первую очередь ПРОФЕССИОНАЛЫ знающие и любящие свою работу,которые знают, что такое труд техника . Это те люди которые не обвешыватся званиями и регалиями!!! Эти специалисты умеют читать слепок! И не пытаются подсовывать мне "рыганину"! При средней стоимости м-к 550 грн, отдают технику 50%, стоимость бюгелей 1500-1700 грн платят технику 65% .Только двое из них занимаются имплантами : стомость коронки на абатменте 750, а промежутка 550 (это к теме о завышенных ценах и хапугах). Да я " храню им верность" слишком много сил и времени я потратил на поиски ии установления контакта с этими людьми .Я уверен на100%, что они меня за спиной грязью не поливают. По поводу фотографий : качать из нета совесть не позволяет,а выставлять свои (этакий жест на публику)под лозунгом " смотрите как я умею!"не хочу.Повторюсь : я на этом форуме по теме ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ и спровацированной мною темы ТЕХНИК КУСОК МЯСА,а не для поиска новых врачей и собственной раскрутки.По поводу заурядных работ: не ошибаются только дураки и безделники.Иногда нет условий для действительно красивой работы,приходится тулить ....(сейчас начнётся :настоящий профи этого не допустит!) но если Вы внимательно читали я не называл себя суперэлитным техником, художником,творцом.На этом откланяюсь и пойду работать,а вы господа внимательно всмотритесь в цифры и сделайте выводы.
[/quote]
Ответьте честно: для Вас Лучше 50% от стоимости 550 грн или фиксированная цифра 100$ Я знаю техников которые за свою работу просят более 250$ вне зависимости от прайса врача (хоть в минус). Почему такое желание привязаться к проценту? Вы сможете лучше сделать работу? Лично в практике работы с техниками наблюдаю, что гонорар на качестве работы не сказывается: одинаково отливаются модели, одинаково наносится масса. Нельзя прыгнуть выше своей головы. Есть выдающиеся врачи и техники, а есть так, средней руки.
Если есть что показать не стесняйтесь, показывайте, мы уже поняли что вы не страдаете недостатком работы.
Я не согласен с Вами что техник - кусок мяса и не согласен с Алексом, что затраты техника меньше чем затраты врача. Техник обязательно должен учиться и много денег вкладывать в себя, в оборудование, в материалы и новые технологии. Без этого техник не может состояться как грамотный специалист. Мазать керамику сегодня могут многие, но это не самое главное в работе техника!
Вы сами работаете или у Вас есть своя лаборатория и в ней работают наёмные техники? У Вас есть помощники техники?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор' date='12 Март 2012 - 17:11' timestamp='1331565095' post='9305']
Ответьте честно: для Вас Лучше 50% от стоимости 550 грн или фиксированная цифра 100$ Я знаю техников которые за свою работу просят более 250$ вне зависимости от прайса врача (хоть в минус). Почему такое желание привязаться к проценту? Вы сможете лучше сделать работу? Лично в практике работы с техниками наблюдаю, что гонорар на качестве работы не сказывается: одинаково отливаются модели, одинаково наносится масса. Нельзя прыгнуть выше своей головы. Есть выдающиеся врачи и техники, а есть так, средней руки.
Если есть что показать не стесняйтесь, показывайте, мы уже поняли что вы не страдаете недостатком работы.
Я не согласен с Вами что техник - кусок мяса и не согласен с Алексом, что затраты техника меньше чем затраты врача. Техник обязательно должен учиться и много денег вкладывать в себя, в оборудование, в материалы и новые технологии. Без этого техник не может состояться как грамотный специалист. Мазать керамику сегодня могут многие, но это не самое главное в работе техника!
Вы сами работаете или у Вас есть своя лаборатория и в ней работают наёмные техники? У Вас есть помощники техники?
[/quote]
По поводу 100$ не понял? Прелагаю Вам такой вариант: Вы даёте работу ,достаточно 1-2 ед.,я её делаю.Но фото всех этапов начиная со слепков и заканчивая готовой работой я буду выставлять на форуме.Фото живой работы исключит возможность обвинитьВас и меня в скачке " красивых фоток" из инета.Сжатых сроков не обещаю, работы своих врачей сдвигать не буду. Напоминаю- новых врачей не ищу, просто высказывания некоторых участников форума в адрес техников" немного" не корректны,а мне "за державу обидно".По поводу помощников и наёмных рабочих: принципиально нет! Все этапы веду сам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='13 Март 2012 - 22:05' timestamp='1331669134' post='9317']
По поводу 100$ не понял? Прелагаю Вам такой вариант: Вы даёте работу ,достаточно 1-2 ед.,я её делаю.Но фото всех этапов начиная со слепков и заканчивая готовой работой я буду выставлять на форуме.Фото живой работы исключит возможность обвинитьВас и меня в скачке " красивых фоток" из инета.Сжатых сроков не обещаю, работы своих врачей сдвигать не буду. Напоминаю- новых врачей не ищу, просто высказывания некоторых участников форума в адрес техников" немного" не корректны,а мне "за державу обидно".По поводу помощников и наёмных рабочих: принципиально нет! Все этапы веду сам.
[/quote]
Что не понятно? Какая Вам разница сколько зарабатывает доктор 100грн или 2000 если Ваш гонорар 100$ за единицу.
Относительно совместной работы - я не предлагаю ее Вам, да еще на таких условиях , я спросил есть ли у Вас чем похвастаться?
Обвинять Вас мне невчем так как я Вас не знаю, даже имя зашифровано под ником!
Сколько единиц Вы делаете за месяц?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор' date='14 Март 2012 - 08:59' timestamp='1331708355' post='9320']
Что не понятно? Какая Вам разница сколько зарабатывает доктор 100грн или 2000 если Ваш гонорар 100$ за единицу.
Относительно совместной работы - я не предлагаю ее Вам, да еще на таких условиях , я спросил есть ли у Вас чем похвастаться?
Обвинять Вас мне невчем так как я Вас не знаю, даже имя зашифровано под ником!
Сколько единиц Вы делаете за месяц?
[/quote]
Ну не лукавьте! Ну нет таких цифр у техников 100 $! Сотрудничества и я Вам не предлагаю. Работу сделаю "бездвоздмездно". Выставлю фото только этой работы.Заходил на Ваш сайт смотрел фотоотчет, увидел разницу между тем эталоном (на фото выше) и фото на сайте. Моё предложение остаётся в силе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='14 Март 2012 - 08:08' timestamp='1331712521' post='9322']
Ну не лукавьте! Ну нет таких цифр у техников 100 $! Сотрудничества и я Вам не предлагаю. Работу сделаю "бездвоздмездно". Выставлю фото только этой работы.Заходил на Ваш сайт смотрел фотоотчет, увидел разницу между тем эталоном (на фото выше) и фото на сайте. Моё предложение остаётся в силе.
[/quote]

То, что Вы и все ваши знакомые зубные техники никогда не получали 100$ за одну коронку не означает, что столько никому и никогда не платят)))
Попробуйте закажите хотя бы за 100$ коронку в действительно профессиональной лаборатории Стоматологічна Клініка Михайлюка


Обсуждение ценообразования плавно переходит в другое русло - фотоотчет, фотогалерея, ситуация до и после лечения.
Можно открыть и такую тему, если Вы готовы

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Dentist' date='14 Март 2012 - 12:14' timestamp='1331720041' post='9323']
То, что Вы и все ваши знакомые зубные техники никогда не получали 100$ за одну коронку не означает, что столько никому и никогда не платят)))
Попробуйте закажите хотя бы за 100$ коронку в действительно профессиональной лаборатории Стоматологічна Клініка Михайлюка


Обсуждение ценообразования плавно переходит в другое русло - фотоотчет, фотогалерея, ситуация до и после лечения.
Можно открыть и такую тему, если Вы готовы
[/quote]
Упс! !!Ссылочка! !! Всё пиар кроме никролога!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Dentist' date='14 Март 2012 - 12:14' timestamp='1331720041' post='9323']
То, что Вы и все ваши знакомые зубные техники никогда не получали 100$ за одну коронку не означает, что столько никому и никогда не платят)))
Попробуйте закажите хотя бы за 100$ коронку в действительно профессиональной лаборатории Стоматологічна Клініка Михайлюка


Обсуждение ценообразования плавно переходит в другое русло - фотоотчет, фотогалерея, ситуация до и после лечения.
Можно открыть и такую тему, если Вы готовы
[/quote]
Вы уточняйте за металлокерамику или за безметалловую керамику 100$.Если за безметал то эта цифра реальна.Затраты техника в этом случае совершенно другие.Я плачу за ед.циркония в фрезерном центре 40 $.На выходе для врача 80$. Сразу поясню для сладкоголосых острословов,что ещё 40$ берутся не из воздуха! Я наношу керамику на каркас из циркония+ все остальные затраты связанные с изготовлением протеза. Итак 80-100$ техник, а для пациента.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='14 Март 2012 - 11:33' timestamp='1331724831' post='9325']
Упс! !!Ссылочка! !! Всё пиар кроме никролога!!!
[/quote]

Ссылочка не для рекламы клиники, а для того, чтобы Вы узнали стоимость зуботехнической работы.
Я не знаком с владельцами этой клиники, но слышал много положительных отзывов о них от наших коллег.
Высочайший стандарт качества и высокоэстетическое исполнение позволяет им назначать такую цену
на работу зубных техников о которой многие даже не мечтают.

Берите пример с лучших и удачи Вам!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='15 Март 2012 - 07:27' timestamp='1331796450' post='9333']
Одно дело слышать,а поработать и только потом ставить в пример,дело другое.
[/quote]

Завистнику, обычно, очень трудно признать чье-либо превосходство, но ещё труднее простить его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Dentist' date='14 Март 2012 - 16:34' timestamp='1331735652' post='9330']
Ссылочка не для рекламы клиники, а для того, чтобы Вы узнали стоимость зуботехнической работы.
Я не знаком с владельцами этой клиники, но слышал много положительных отзывов о них от наших коллег.
Высочайший стандарт качества и высокоэстетическое исполнение позволяет им назначать такую цену
на работу зубных техников о которой многие даже не мечтают.

Берите пример с лучших и удачи Вам!
[/quote]
Добрый день.Почитала цитаты.Очень много красивых оборотов и сравнений.Высскажу свое мнение,хотя я не стоматолог и не техник.Я регистратор в стоматкабинете,и имею представление о финансовой стороне стоматологии.Через меня проходит уйма иформации за рабочий день,втом числе и деньги.В нашей клинике стоимость керамической коронки 1250 гривен ,а технику платят 250. Судить о его навыках и умениях не берусь.Но довольные лица пациентов,разговоры наших врачей в курилке о нем как о специалисте с большой буквы ,говорят о многом.До новогодних празников он сделал попытку поднять цену с 230 до 250,так ему перестали давать работу,полтора месяца отдавали другому технику,потом вернулись к нему и стали платить 250.Я присутствовала при разговоре администрации с ним ,мне было стыдно слушать обвинения ,в его адрес, в грабеже. Ассистенты стоматолога это вообще как одноразовые перчатки. Девчата за смену присесть отдохнуть не могут .Им платят от 6 до 10 гривен в час.Не довольна- до свидания.Моя зарплата ,при одном выходном дне,и с 8-30 до последнего пациента =1500гривен. Проанализировав прочитанное на этом сайте о ценообразовании в стоматологии могу сказать,что господам стоматологам просто необходимо научиться относиться к своим помощникам с большим уважением,а не как к обслуге. Пора спуститься на землю!Не настолько уж вы профи,поверьте со стороны виднее! Желаю скорейшего выздоровления от звездной болезни!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='14 Март 2012 - 10:08' timestamp='1331712521' post='9322']
Ну не лукавьте! Ну нет таких цифр у техников 100 $! Сотрудничества и я Вам не предлагаю. Работу сделаю "бездвоздмездно". Выставлю фото только этой работы.Заходил на Ваш сайт смотрел фотоотчет, увидел разницу между тем эталоном (на фото выше) и фото на сайте. Моё предложение остаётся в силе.
[/quote]
А зачем это Вам? Кому то делать бесплатно работу? Вы альтруист? Я думаю у Вас и так есть что нам показать! Фото выше не эталон работы для наших пациентов это реализация фантазии техника, а возможно врача или пациента. Но это конкретная работа! Я в своей практике таких работ не делал и не заказывал, не было спроса, ну а если появится Вы сможете изваять нечто подобное?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор' date='15 Март 2012 - 15:14' timestamp='1331817281' post='9351']
это реализация фантазии техника а возможно врача или пациента.
...
это конкретная работа!
...
Вы сможете изваять нечто подобное?
[/quote]
работа классная в плане выкладки.
хотя при таком уровне исполнения (и, видимо, цены работы) доктор мог бы мотивировать пациента и постараться вывести корректнее десневой профиль.

а технически "изваять" такое далеко не каждому под силу... вернее, это дано от силы 3% техников

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор' date='15 Март 2012 - 15:14' timestamp='1331817281' post='9351']
А зачем это Вам? Кому то делать бесплатно работу? Вы альтруист? Я думаю у Вас и так есть что нам показать! Фото выше не эталон работы для наших пациентов это реализация фантазии техника а возможно врача или пациента. Но это конкретная работа! Я в своей практике таких работ не делал и не заказывал - не было спроса, ну а если появится Вы сможете изваять нечто подобное?
[/quote]Ну опять ни о чём! Альтруист,изваять,показать.Вяловато!
Я так понимаю Вам не хочется увидеть свои слепки и свою обработку на фото.И внимательно перечитайте своё послание от9 марта прямо над фото!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Наталья *' date='15 Март 2012 - 12:07' timestamp='1331813258' post='9350']
............................................................ Проанализировав прочитанное на этом сайте о ценообразовании в стоматологии могу сказать,что господам стоматологам просто необходимо научиться относиться к своим помощникам с большим уважением,а не как к обслуге. Пора спуститься на землю!Не настолько уж вы профи,поверьте со стороны виднее! Желаю скорейшего выздоровления от звездной болезни!
[/quote]

Подобных "звездных" стоматологов смогут вылечить только зубные техники излечившиеся от комплекса неполноценности..)))
А ваш знакомый техник правильно делает, что не боится потерять того заказчика, который не может его по достоинству оценить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='15 Март 2012 - 17:06' timestamp='1331831179' post='9354']
Ну опять ни о чём! Альтруист,изваять,показать.Вяловато!
Я так понимаю Вам не хочется увидеть свои слепки и свою обработку на фото.И внимательно перечитайте своё послание от9 марта прямо над фото!
[/quote]

Ну вот, стоило докторам Кошерному и Богатыреву не на долго отойти от форума, как появился новый троль.
ПревеД, кошерный зубной техник!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Наталья *' date='15 Март 2012 - 14:07' timestamp='1331813258' post='9350']
Добрый день.Почитала цитаты.Очень много красивых оборотов и сравнений.Высскажу свое мнение,хотя я не стоматолог и не техник.Я регистратор в стоматкабинете,и имею представление о финансовой стороне стоматологии.Через меня проходит уйма иформации за рабочий день,втом числе и деньги.В нашей клинике стоимость керамической коронки 1250 гривен ,а технику платят 250. Судить о его навыках и умениях не берусь.Но довольные лица пациентов,разговоры наших врачей в курилке о нем как о специалисте с большой буквы ,говорят о многом.До новогодних празников он сделал попытку поднять цену с 230 до 250,так ему перестали давать работу,полтора месяца отдавали другому технику,потом вернулись к нему и стали платить 250.Я присутствовала при разговоре администрации с ним ,мне было стыдно слушать обвинения ,в его адрес, в грабеже. Ассистенты стоматолога это вообще как одноразовые перчатки. Девчата за смену присесть отдохнуть не могут .Им платят от 6 до 10 гривен в час.Не довольна- до свидания.Моя зарплата ,при одном выходном дне,и с 8-30 до последнего пациента =1500гривен. Проанализировав прочитанное на этом сайте о ценообразовании в стоматологии могу сказать,что господам стоматологам просто необходимо научиться относиться к своим помощникам с большим уважением,а не как к обслуге. Пора спуститься на землю!Не настолько уж вы профи,поверьте со стороны виднее! Желаю скорейшего выздоровления от звездной болезни!
[/quote]
Прямо в яблочко! Согласен на100%!Так оно и есть на самом деле!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Dentist' date='15 Март 2012 - 19:16' timestamp='1331831782' post='9356']
Ну вот, стоило докторам Кошерному и Богатыреву не на долго отойти от форума, как появился новый троль.
ПревеД, кошерный зубной техник!
[/quote]
Доказательства и факты,а то язычком просто так ляпать не солидно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='15 Март 2012 - 17:36' timestamp='1331833005' post='9358']
Доказательства и факты,а то язычком просто так ляпать не солидно!
[/quote]

Какие Вам нужны доказательства и факты? По какому поводу?

Если готовы показать свою работу и тем-самым хотя бы дать тонкий намек на то, что Ваша работа стоит дороже чем Вам платят - ....разместите фото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='10 Март 2012 - 11:20' timestamp='1331371222' post='9275']
Ну платили не Вы, а родители.Вы учились для чего? Размахивать квитанциями об оплате обучения!Речь идет о затратах техника на изготовление протеза! Техник тянет на себе все затраты на себе, оплачивает услуги литейщика,покупает керамику,воск,гипс,лак,силикон и тд.комунальные платежи,налоги и поборы,катается за слепками,на примерки,на сдачу готовой работы.Процес изготовления тогоже бюгеля, Вам известен? Сколько техник тратит времени на изготовление протеза? А сколько Вы доплачиваете своему технику за срочность,когда он работает всю ночь, и утром везёт работу в кабинет,а Вы забыли ему перезвонить и предупредить, что пациент перенесён на попозже! Я попадал в такие ситуации!Поводов платить технику 50% предостаточно!Да и зубные техники учатся не в БУРСАХ!( это к теме техник мясо)
[/quote]
За свое обучение я платил сам и работал параллельно! Не сравнивайте техническую работу и работу доктора. Знаний у нас намного больше, работа индивидуальна поэтому все заслужено. Вам правильно написали- поступайте в институт, попробуйте что это такое- потом зацените!
Проблема ваша и вашего доктора что срочность не оплачивается. Я например всегда с техником согласовываю время, даже если пишу пациента в сроки изготовления той или иной конструкции. За срочность беру с пациента за техническую работу больше денег ( коэфициент 1.7 тоесть на 70 процентов больше) и все что взял- отдаю технику. мало того, перед тем как брать срочную работу- советуюсь с техником, успеет ли он ее сделать и все такое. Как видите отношения должны быть человечискими и все будут рады. Но каждый должен знать свое место и не смотреть другим в рот.
А то что вы думаете что дожны получать такие же деньги как доктор- думайте дальше. Никогда такого не будет, потому что труд и затраты несравнимы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Доктор Кошерный' date='11 Март 2012 - 08:23' timestamp='1331447011' post='9286']
Alex,позвольте спросить,а Вы в каком университете учились?И в какой стране?
[/quote]
Если хотите знать, я и еще учусь, только теперь за рубежом, время от времени)

Узнайте цены на обучение в университет им. Богомольца. В год 25000 или 27000 грн)

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='14 Март 2012 - 10:08' timestamp='1331712521' post='9322']
Ну не лукавьте! Ну нет таких цифр у техников 100 $! Сотрудничества и я Вам не предлагаю. Работу сделаю "бездвоздмездно". Выставлю фото только этой работы.Заходил на Ваш сайт смотрел фотоотчет, увидел разницу между тем эталоном (на фото выше) и фото на сайте. Моё предложение остаётся в силе.
[/quote]

Извините, но вы не ответили мне что вам нужно от доктора для того чтобы сделать качественную работу. Жду ответа!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Наталья *' date='15 Март 2012 - 14:07' timestamp='1331813258' post='9350']
Добрый день.Почитала цитаты.Очень много красивых оборотов и сравнений.Высскажу свое мнение,хотя я не стоматолог и не техник.Я регистратор в стоматкабинете,и имею представление о финансовой стороне стоматологии.Через меня проходит уйма иформации за рабочий день,втом числе и деньги.В нашей клинике стоимость керамической коронки 1250 гривен ,а технику платят 250. Судить о его навыках и умениях не берусь.Но довольные лица пациентов,разговоры наших врачей в курилке о нем как о специалисте с большой буквы ,говорят о многом.До новогодних празников он сделал попытку поднять цену с 230 до 250,так ему перестали давать работу,полтора месяца отдавали другому технику,потом вернулись к нему и стали платить 250.Я присутствовала при разговоре администрации с ним ,мне было стыдно слушать обвинения ,в его адрес, в грабеже. Ассистенты стоматолога это вообще как одноразовые перчатки. Девчата за смену присесть отдохнуть не могут .Им платят от 6 до 10 гривен в час.Не довольна- до свидания.Моя зарплата ,при одном выходном дне,и с 8-30 до последнего пациента =1500гривен. Проанализировав прочитанное на этом сайте о ценообразовании в стоматологии могу сказать,что господам стоматологам просто необходимо научиться относиться к своим помощникам с большим уважением,а не как к обслуге. Пора спуститься на землю!Не настолько уж вы профи,поверьте со стороны виднее! Желаю скорейшего выздоровления от звездной болезни!
[/quote]
Информация о зарплате в 1500 грн меня крайне удивила, у меня два месяца размещено объявление о работе для медсестры со ставкой 4000 грн + процент , с 9.00 до 18.00 в субботу с 10до 15. И знаете, желающих не много, только иногородние, готовы ездить из Белой Церкви, Житомира, Переяславль-Хмельницкого. В Киеве средний медперсонал или везде получает больше или медсёстры не пользуются интернетом... Хотя ставка врача онколога высшей категории в Украине 2700 грн

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Dentist' date='15 Март 2012 - 19:16' timestamp='1331831782' post='9356']
Ну вот, стоило докторам Кошерному и Богатыреву не на долго отойти от форума, как появился новый троль.
ПревеД, кошерный зубной техник!
[/quote]
Что теперь всех,у которых есть свое мнение,противоположное стоматологической "банде" форума,будут обвинять в тролизме?
Добавляйте их тогда в группу Богатырей.Посмотрим потом-кого больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Alex' date='15 Март 2012 - 21:08' timestamp='1331838482' post='9365']
Если хотите знать, я и еще учусь, только теперь за рубежом, время от времени)

Узнайте цены на обучение в университет им. Богомольца. В год 25000 или 27000 грн)
[/quote]
Серьезно? 3500$?Они там совсем с ума посходили!Пора открывать тему-"ценообразование на Зоологической"!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Наталья *' date='15 Март 2012 - 14:07' timestamp='1331813258' post='9350']
Добрый день.Почитала цитаты.Очень много красивых оборотов и сравнений.Высскажу свое мнение,хотя я не стоматолог и не техник.Я регистратор в стоматкабинете,и имею представление о финансовой стороне стоматологии.Через меня проходит уйма иформации за рабочий день,втом числе и деньги.В нашей клинике стоимость керамической коронки 1250 гривен ,а технику платят 250. Судить о его навыках и умениях не берусь.Но довольные лица пациентов,разговоры наших врачей в курилке о нем как о специалисте с большой буквы ,говорят о многом.До новогодних празников он сделал попытку поднять цену с 230 до 250,так ему перестали давать работу,полтора месяца отдавали другому технику,потом вернулись к нему и стали платить 250.Я присутствовала при разговоре администрации с ним ,мне было стыдно слушать обвинения ,в его адрес, в грабеже. Ассистенты стоматолога это вообще как одноразовые перчатки. Девчата за смену присесть отдохнуть не могут .Им платят от 6 до 10 гривен в час.Не довольна- до свидания.Моя зарплата ,при одном выходном дне,и с 8-30 до последнего пациента =1500гривен. Проанализировав прочитанное на этом сайте о ценообразовании в стоматологии могу сказать,что господам стоматологам просто необходимо научиться относиться к своим помощникам с большим уважением,а не как к обслуге. Пора спуститься на землю!Не настолько уж вы профи,поверьте со стороны виднее! Желаю скорейшего выздоровления от звездной болезни!
[/quote]
Почему Вы позволяете к себе так относиться? Почему не ищите других вариантов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='15 Март 2012 - 19:06' timestamp='1331831179' post='9354']
Ну опять ни о чём! Альтруист,изваять,показать.Вяловато!
Я так понимаю Вам не хочется увидеть свои слепки и свою обработку на фото.И внимательно перечитайте своё послание от9 марта прямо над фото!
[/quote]
В конце концов покажите хоть одну фотографию Вашей работы!!!!!!!!!!!!!!! Или у Вас их нет? Что кроие слов ( пустых и безсмысленных ) Вы можете продемонстрировать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='x3m' date='15 Март 2012 - 18:05' timestamp='1331827539' post='9353']
работа классная в плане выкладки.
хотя при таком уровне исполнения (и, видимо, цены работы) доктор мог бы мотивировать пациента и постараться вывести корректнее десневой профиль.

а технически "изваять" такое далеко не каждому под силу... вернее, это дано от силы 3% техников
[/quote]
Не всегда наши пациенты соглашаются на хирургическую коррекцию контура десны, а без хирургии здесь добиться класного результата не возможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Доктор Кошерный' date='15 Март 2012 - 22:14' timestamp='1331842475' post='9369']
Серьезно? 3500$?Они там совсем с ума посходили!Пора открывать тему-"ценообразование на Зоологической"!
[/quote]
А вы думали еще в советском союзе живете

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Alex' date='16 Март 2012 - 00:12' timestamp='1331849532' post='9374']
А вы думали еще в советском союзе живете
[/quote]
Даа,с ценами на стоматологов удивили.Я думал меньше,где-то 2000$ за год.
Зоологическая фабрика по производству стоматологов рулит.Вот где все бабло и бюджет страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор' date='15 Март 2012 - 22:32' timestamp='1331843571' post='9371']
Почему Вы позволяете к себе так относиться? Почему не ищите других вариантов?
[/quote]
Добрый день.Пробовала найти другую работу ,но городок относительно не большой, уровень зарплат одинаковый . Условия работы и отношение к персоналу тоже,поверьте мне,одинаковое.При таком графике работы крайне тяжело не заметно найти новую работу.А бросить все и переехать в другой город финансово тяжело, тут хоть родственники помагают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Dentist' date='15 Март 2012 - 19:45' timestamp='1331833503' post='9359']
Какие Вам нужны доказательства и факты? По какому поводу?

Если готовы показать свою работу и тем-самым хотя бы дать тонкий намек на то, что Ваша работа стоит дороже чем Вам платят - ....разместите фото.
[/quote]
По поводу "прывэд кашерный зубной техник"и новых тролей.
А по поводу фото. Я прекрасно понимаю, что некоторым учасникам форума, я как кость в горле, со своими дешевыми попытками раздуть" не понятно что и зачем".И любая моя фотография моментально будет рассматриваться как нарушение правил форума(реклама,самореклама)с последующим " изгнанием".
Для Виктора администрация сайта установила отдельные правила или он прямой ссылкой на свой сайт себя не рекламирует Ах да он жеж свой! Стоматолог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор' date='15 Март 2012 - 22:39' timestamp='1331843954' post='9372']
В конце концов покажите хоть одну фотографию Вашей работы!!!!!!!!!!!!!!! Или у Вас их нет? Что кроие слов ( пустых и безсмысленных ) Вы можете продемонстрировать?
[/quote]
Есть и фото и сайт,но я в отличии от Вас не занимась рекламой себя любимого и не выставляю ссылку на сайт в конце каждого письма! Ваши попытки заставить меня нарушить правила форума напрасны! Так просто и напишите: не порть нам красивую картинку и исчезни!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='16 Март 2012 - 13:37' timestamp='1331897854' post='9379']
Есть и фото и сайт,но я в отличии от Вас не занимась рекламой себя любимого и не выставляю ссылку на сайт в конце каждого письма! Ваши попытки заставить меня нарушить правила форума напрасны! Так просто и напишите: не порть нам красивую картинку и исчезни!
[/quote]
Вы всё не правильно расписываете. Я наоборот прошу Вас показать свои работы а не быть голословным! Откройтесь! Вам ни кто не мешает размещать свои фото и ссылки на сайт, я думаю если мне разрешили то и Вам тоже сделают ссылку. Обратитесь к админу

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор' date='16 Март 2012 - 17:34' timestamp='1331912046' post='9382']
Вы всё не правильно расписываете. Я наоборот прошу Вас показать свои работы а не быть голословным! Откройтесь! Вам ни кто не мешает размещать свои фото и ссылки на сайт, я думаю если мне разрешили то и Вам тоже сделают ссылку. Обратитесь к админу
[/quote]Цитирую:
На форуме запрещено: отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбления ,РЕКЛАМА И САМОРЕКЛАМА;ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор' date='16 Март 2012 - 17:34' timestamp='1331912046' post='9382']
Вы всё не правильно расписываете. Я наоборот прошу Вас показать свои работы а не быть голословным! Откройтесь! Вам ни кто не мешает размещать свои фото и ссылки на сайт, я думаю если мне разрешили то и Вам тоже сделают ссылку. Обратитесь к админу
[/quote]
Я тоже хочу,может быть,ссылку!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Доктор Кошерный' date='16 Март 2012 - 22:03' timestamp='1331928217' post='9385']
Я тоже хочу,может быть,ссылку!
[/quote]
Пишите в личку админу и будет Вам счастье!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='16 Март 2012 - 20:57' timestamp='1331924245' post='9384']
Цитирую:
На форуме запрещено: отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбления ,РЕКЛАМА И САМОРЕКЛАМА;ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д.
[/quote]
И Вам того же чего и товарищу Кошерному

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор' date='16 Март 2012 - 22:05' timestamp='1331928347' post='9386']
Пишите в личку админу и будет Вам счастье!
[/quote]
Не нужно нас дурить.В личку админу не отправляет сообщения.
И будет вам счастье-и тут обман.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор' date='16 Март 2012 - 22:06' timestamp='1331935563' post='9389']
Ув админ! Как поступать Кошерному и технику?
[/quote]

В своем личном кабинете на форуме, или как его еще называют, в профиле можно отредактировать информацию о себе.
Там же есть возможность редактировать ПОДПИСЬ, если она есть. Ну а если ее нет, сделайте ее самостоятельно, главное, что бы ссылка вела на сайт по теме форума.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Dentist' date='17 Март 2012 - 07:01' timestamp='1331960498' post='9390']
В своем личном кабинете на форуме, или как его еще называют, в профиле можно отредактировать информацию о себе.
Там же есть возможность редактировать ПОДПИСЬ, если она есть. Ну а если ее нет, сделайте ее самостоятельно, главное, что бы ссылка вела на сайт по теме форума.
[/quote]
Значит прямая ссылка на сайт где есть иформация о себе,контакты,,фотоотчет,реклама "зубов за один час" ,как у Виктора,не является саморекламой? Или иформация на его сайте связана с темой ценообразования и другими темами этого сайта? А консультации онлайн с ссылкой? Тоже не реклама?Политика двойных стандартов?
Да и про тему: "прывэд кашерный зубной техник" и " новый троль" есть доказательства! Может извенитесь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='17 Март 2012 - 09:44' timestamp='1331977483' post='9391']
Значит прямая ссылка на сайт где есть иформация о себе,контакты,,фотоотчет,реклама "зубов за один час" ,как у Виктора,не является саморекламой? Или иформация на его сайте связана с темой ценообразования и другими темами этого сайта? А консультации онлайн с ссылкой? Тоже не реклама?Политика двойных стандартов?
Да и про тему: "прывэд кашерный зубной техник" и " новый троль" есть доказательства! Может извенитесь?
[/quote]

Если Вам не нравятся правила данного форума, можете пожаловаться на нас в "Спорт Лото" ..)))
Извиняться пока не за что, но для Вашего морального удовлетворения могу определить Вас в группу "Кошерные богатыри"

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='17 Март 2012 - 11:44' timestamp='1331977483' post='9391']
Значит прямая ссылка на сайт где есть иформация о себе,контакты,,фотоотчет,реклама "зубов за один час" ,как у Виктора,не является саморекламой? Или иформация на его сайте связана с темой ценообразования и другими темами этого сайта? А консультации онлайн с ссылкой? Тоже не реклама?Политика двойных стандартов?
Да и про тему: "прывэд кашерный зубной техник" и " новый троль" есть доказательства! Может извенитесь?
[/quote]
К своему сайту я отношусь как онлайн-визитка! Ни кто не мешает Вам сделать подобное! Если сайт-визитка это самореклама, то в чём разница между профессиональной информацией и рекламой? Я пишу под своим именем ( это моя принципиальная позиция) потому что за каждое сказанное или написанное слово могу ответить. Если Вы зайдёте на сайт стоматологов www.stomatforum.com то увидете что я там пишу под своим именем и фамилией так как убеждён что только от своего имени говорится правдивая информация а прячась за ником можно тявкать что угодно всё равно никто не знает кто вещает в эфире! Заметьте что эту практику подхватывают и другие коллеги! Присоединяйтесь к открытому и честному диалогу, и хватит соплей!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Dentist' date='17 Март 2012 - 12:43' timestamp='1331980997' post='9392']
Если Вам не нравятся правила данного форума, можете пожаловаться на нас в "Спорт Лото" ..)))
Извиняться пока не за что, но для Вашего морального удовлетворения могу определить Вас в группу "Кошерные богатыри"
[/quote]
Достойный ответик! Но не верный, внимательнее читайте вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор' date='17 Март 2012 - 13:26' timestamp='1331983604' post='9394']
К своему сайту я отношусь как онлайн-визитка! Ни кто не мешает Вам сделать подобное! Если сайт-визитка это самореклама, то в чём разница между профессиональной информацией и рекламой? Я пишу под своим именем ( это моя принципиальная позиция) потому что за каждое сказанное или написанное слово могу ответить. Если Вы зайдёте на сайт стоматологов www.stomatforum.com то увидете что я там пишу под своим именем и фамилией так как убеждён что только от своего имени говорится правдивая информация а прячась за ником можно тявкать что угодно всё равно никто не знает кто вещает в эфире! Заметьте что эту практику подхватывают и другие коллеги! Присоединяйтесь к открытому и честному диалогу, и хватит соплей!
[/quote]
Ответ не верный внимательней читайте вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='17 Март 2012 - 18:43' timestamp='1332002630' post='9400']
Ответ не верный внимательней читайте вопрос.
[/quote]
ответить нечего и показать нечего! Чего попусту воздух содрогать? :-\

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор' date='17 Март 2012 - 22:25' timestamp='1332015951' post='9401']
ответить нечего и показать нечего! Чего попусту воздух содрогать? :-\
[/quote]
Специально, под впечатлением от этого форума,согласился на предложение сделать пять ед.мк.Получил слепки....(дохтар новый с ним раньше не сотрудничал и продолжать не собираюсь) .В телефонном разговоре прозвучала,с его стороны, такая фраза:скажу честно я пробовал работать со многими техниками,они меня не устраивали,а я очень дорожу своей репутацией.
У меня вопрос по ценообразованию. Сколько сил и времени вложил ваш колега стоматолог в обработку,слепки?Я думаю, что выложился по полной! Особенно мне нравится цвет А-2,5 ,да и сам наряд производит неизгладимое впечатление!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне мой товарищ ( зубной техник ) рассказывал что врач заказывал цвет пластмассы для съемного протеза по цвету ДОКТОРСКОЙ КОЛБАСЫ и это не шутка! И что ? Пациентка лично мне когда я работал зубным техником заказывала цвет по цвету белка собственного глаза. Подобных казусов может каждый написать !
В ответ: на мой вопрос знакомому технику каким песком он песочит каркасы он на полном серьезе ответил - речным!
А как на счет экономии на керамической массе? Опак от виты а сверху ультрапалин?
А взять деньги за личное исполнение, а работу делает другой, а еще лучше отправить в Китай за 15 $.
А шейку шпательком подгравировать?
Не всегда во всех грехах виновты врачи! Я думаю 50/50.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор' date='20 Март 2012 - 21:39' timestamp='1332272394' post='9431']
Мне мой товарищ ( зубной техник ) рассказывал что врач заказывал цвет пластмассы для съемного протеза по цвету ДОКТОРСКОЙ КОЛБАСЫ и это не шутка! И что ? Пациентка лично мне когда я работал зубным техником заказывала цвет по цвету белка собственного глаза. Подобных казусов может каждый написать !
В ответ: на мой вопрос знакомому технику каким песком он песочит каркасы о на полном серьезе ответил - речным!
А как на счет экономии на керамической массе? Опак от виты а сверху ультрапалин?
А взять деньги за личное исполнение а работу делает другой а еще лучше отправить в Китай за 15 $.
А шейку шпательком подгравировать?
Не всегда во всех грехах виновты врачи! Я думаю 50/50.
[/quote]
1. С речным песком балуются только литещики,т.к стоит задача сбить только паковочную массу с каркаса.Если нанести опак на такой каркас - адгезия=0.Дальше дверей лаборатории техник работу не вынесет- обсыпется на первом дентине!
2. Витовский опак печется при т.900 градусов(вита омега900)и 890(вита вм13),а темп.спекания дентина ультрапалина 920 гр.Обсыпется на первом обжиге!И надо быть полным отморозком, чтобы так экономить!
3.Согласен,что некоторые техники выдают чужие работы за свои,но на цене ,за техническую работу,этот факт отражается слабо.
4.Ну думайте, что пишете! В китай отправить работу выгодно только врачу,технику это экономически не выгодно!
5.Дайте технику качественную обработку с уступом,снемите слепок так,чтобы был виден край уступа и техник гравировать не станет.
6.Если, Вы, действительно профессионал ,то должны уметь показать ,пациенту,РАЗНИЦУ МЕЖДУ"ПАЛКОЙ КОЛБАСЫ ,ЦВЕТОМ ГЛАЗ" И РАСЦВЕТКОЙ !!!
А мой вопрос по поводу слепков на фото,остался без ответа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='21 Март 2012 - 13:06' timestamp='1332328009' post='9438']
1. С речным песком балуются только литещики,т.к стоит задача сбить только паковочную массу с каркаса.Если нанести опак на такой каркас - адгезия=0.Дальше дверей лаборатории техник работу не вынесет- обсыпется на первом дентине!
2. Витовский опак печется при т.900 градусов(вита омега900)и 890(вита вм13),а темп.спекания дентина ультрапалина 920 гр.Обсыпется на первом обжиге!И надо быть полным отморозком, чтобы так экономить!
3.Согласен,что некоторые техники выдают чужие работы за свои,но на цене ,за техническую работу,этот факт отражается слабо.
4.Ну думайте, что пишете! В китай отправить работу выгодно только врачу,технику это экономически не выгодно!
5.Дайте технику качественную обработку с уступом,снемите слепок так,чтобы был виден край уступа и техник гравировать не станет.
6.Если, Вы, действительно профессионал ,то должны уметь показать ,пациенту,РАЗНИЦУ МЕЖДУ"ПАЛКОЙ КОЛБАСЫ ,ЦВЕТОМ ГЛАЗ" И РАСЦВЕТКОЙ !!!
А мой вопрос по поводу слепков на фото,остался без ответа.
[/quote]
Мне кажется я ответил!? Бездарей среди врачей и техникоф равное колличество. Не Вам меня учить как работать и общаться с пациентами! Какие виды протезирования Вы выполняете своим врачам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='20 Март 2012 - 10:06' timestamp='1332230796' post='9421']
Специально, под впечатлением от этого форума,согласился на предложение сделать пять ед.мк.Получил слепки....(дохтар новый с ним раньше не сотрудничал и продолжать не собираюсь) .В телефонном разговоре прозвучала,с его стороны, такая фраза:скажу честно я пробовал работать со многими техниками,они меня не устраивали,а я очень дорожу своей репутацией.
У меня вопрос по ценообразованию. Сколько сил и времени вложил ваш колега стоматолог в обработку,слепки?Я думаю, что выложился по полной! Особенно мне нравится цвет А-2,5 ,да и сам наряд производит неизгладимое впечатление!
[/quote]
Ну и что.А2.5.Дохтур немного сутрировал.Сделай ему эту работу и расслабься в кабаке.Вы техники любите бабки,а остальное -проблема дока.Никто не видит,что там внутри.все видят только вашу работу.Согласен?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='21 Март 2012 - 13:06' timestamp='1332328009' post='9438']
1. С речным песком балуются только литещики,т.к стоит задача сбить только паковочную массу с каркаса.Если нанести опак на такой каркас - адгезия=0.Дальше дверей лаборатории техник работу не вынесет- обсыпется на первом дентине!
2. Витовский опак печется при т.900 градусов(вита омега900)и 890(вита вм13),а темп.спекания дентина ультрапалина 920 гр.Обсыпется на первом обжиге!И надо быть полным отморозком, чтобы так экономить!
3.Согласен,что некоторые техники выдают чужие работы за свои,но на цене ,за техническую работу,этот факт отражается слабо.
4.Ну думайте, что пишете! В китай отправить работу выгодно только врачу,технику это экономически не выгодно!
5.Дайте технику качественную обработку с уступом,снемите слепок так,чтобы был виден край уступа и техник гравировать не станет.
6.Если, Вы, действительно профессионал ,то должны уметь показать ,пациенту,РАЗНИЦУ МЕЖДУ"ПАЛКОЙ КОЛБАСЫ ,ЦВЕТОМ ГЛАЗ" И РАСЦВЕТКОЙ !!!
А мой вопрос по поводу слепков на фото,остался без ответа.
[/quote]
Эй мастер!Это всем подряд надо лепить уступы?А на хрена отправлять в Китай?У меня Саша с Староконстантинова за 100грн.намажет GC-initial и маршруткой передаст и будет зае..сь.Проверено.Сашка-пахарь!Не избалованный киевский техник,который цены не сложит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор' date=' 9 Март 2012 - 17:42' timestamp='1331307729' post='9257']
Не во всех клиниках такое отношение к МП. И сегодня многие делают МП как постоянный вид протезирования, но наверно если сравнивать с штамповкой то всё таки МП лучше. Всё познаётся в сравнении.
[/quote]
Совершенно верно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='21 Март 2012 - 13:06' timestamp='1332328009' post='9438']
1. С речным песком балуются только литещики,т.к стоит задача сбить только паковочную массу с каркаса.Если нанести опак на такой каркас - адгезия=0.Дальше дверей лаборатории техник работу не вынесет- обсыпется на первом дентине!
2. Витовский опак печется при т.900 градусов(вита омега900)и 890(вита вм13),а темп.спекания дентина ультрапалина 920 гр.Обсыпется на первом обжиге!И надо быть полным отморозком, чтобы так экономить!
3.Согласен,что некоторые техники выдают чужие работы за свои,но на цене ,за техническую работу,этот факт отражается слабо.
4.Ну думайте, что пишете! В китай отправить работу выгодно только врачу,технику это экономически не выгодно!
5.Дайте технику качественную обработку с уступом,снемите слепок так,чтобы был виден край уступа и техник гравировать не станет.
6.Если, Вы, действительно профессионал ,то должны уметь показать ,пациенту,РАЗНИЦУ МЕЖДУ"ПАЛКОЙ КОЛБАСЫ ,ЦВЕТОМ ГЛАЗ" И РАСЦВЕТКОЙ !!!
А мой вопрос по поводу слепков на фото,остался без ответа.
[/quote]
Если литейщик поц,то он кидает"вторяк".Но таких лит-в сейчас очень мало.Мы умные стали.А на поводу пациков не надо вестись.Это всё равно,что электрику сказать,что сделай мне проводку на 12v,как в авто-в квартире.Один раз поймал техника,когда он в баночки с под Ducera насыпал Ultrapalin.Я за ультрик платил 15 баксов,за дюцеру 25.Закончилось тем,что технарь лишился тёплого рабочего места.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Доктор Кошерный' date='16 Март 2012 - 08:58' timestamp='1331881102' post='9375']
Даа,с ценами на стоматологов удивили.Я думал меньше,где-то 2000$ за год.
Зоологическая фабрика по производству стоматологов рулит.Вот где все бабло и бюджет страны.
[/quote]
Да не трогайте нашу Alma-Mater.Мы же почти все оттуда.Положа руку на сердце,там же все диссеры высосанные из слюного камня.А сколько моих сокурсников-неучей работают там преподами!Эх,накоплю лэвэ,дам взятку и устроюсь на старости лет преподом,да научу детей,как надо работать без жалоб и осложнений.Кошерный.Вы со мной?Так и ещё возьмём Алёшу,он в 3D-диаг-ке спец.Бонус-студентки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Доктор Кошерный' date=' 5 Март 2012 - 19:56' timestamp='1330970178' post='9188']
И причем,чем дороже услуги зубного техника,тем больше давит "жаба" врача!И пошла накрутка..На безметалловой керамике накручивается в 3 раза больше.Практически на пустом месте.
[/quote]
Кошерный!Жаба не давит.Это компенсация за отдачу энергии пац-м.Техник сидит себе в лаб-и и музон слушает,а ты отдаёшь свою энергию на все стороны,а потом приходишь домой,хоть и с бабками,но почти высосанный.Твоё биополе постоянно в контакте с людьми,а техника с....моделями.Согласен?Накрутка-обоснована.И,если бы я это когда-то не понял,я бы сейчас не ездил на Мерсе-кабрио,как сейчас- езжу и не жалею.Тебе того же желаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='20 Март 2012 - 10:06' timestamp='1332230796' post='9421']
Специально, под впечатлением от этого форума,согласился на предложение сделать пять ед.мк.Получил слепки....(дохтар новый с ним раньше не сотрудничал и продолжать не собираюсь) .В телефонном разговоре прозвучала,с его стороны, такая фраза:скажу честно я пробовал работать со многими техниками,они меня не устраивали,а я очень дорожу своей репутацией.
У меня вопрос по ценообразованию. Сколько сил и времени вложил ваш колега стоматолог в обработку,слепки?Я думаю, что выложился по полной! Особенно мне нравится цвет А-2,5 ,да и сам наряд производит неизгладимое впечатление!
[/quote]
Не могу насмотреться на этот"наряд".Да сделай ты ему эту работу!Держу пари,что это мой старый ортопед Степаныч тебя где-то нашел.Он по всему городу раскидывает блоки.Старый чапист.Я его не уволю,но будь добр,напиши в личку,это Степаныч или нет.Я знаю по Киеву 3-х врачей,использующих цвет А2.5.Перечисляю:Василий Вас-ч,Веталь с Волошской,мой старый чапист Степаныч.Без приколов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор' date=' 9 Март 2012 - 18:10' timestamp='1331309435' post='9263']
А сколько Вы хотите получать? Я знаю как Вам помочь! Поступайте в университет, получайте право практиковать как врач, и ваши все 100%. Как Вам такой расклад?


Но проблема как техников так и врачей одна - "звёздная болезнь"! На самом деле грамотных и высоко квалифицированных мало как с одной так и с другой стороны. Большое счастье когда врач и техник сработанные и находятся на расстоянии вытянутой руки. Такая ситуация - счастье для всех участников процесса протезирования: врача, техника и конечно же ПАЦИЕНТА!!!! Я готов с Вами работать по вашему прайсу ( который Вы только можете себе придумать ) только покажите на что вы способны! Покажите керамические работы, съёмные протезы, работы на имплантантах!

Это фото, как ориентир:




Проблема взаимоотношений врачей и техников стара как мир. По ссылке статья в тему>>>>>>>
[/quote]
Шейки рваные,чо мыши погрызли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Alex' date=' 9 Март 2012 - 22:26' timestamp='1331324781' post='9269']
А ты знаешь что нормальные сертификаты, легальные, всегда идут с регистрационным номером. В организации которая выдавала есть документы которые подтверждают о прохождении доктором курсов!!!
[/quote]
Одна курица с медлайфа с зарегистрированными сертификатами уже удаляла моему брату зуб.Я про этот факт ранее упоминал.Но дело не в них.А в нас.Если руки растут с нужного места,то и сертификатов не надо.Это всё американские понты.У меня вместо сертификатов висит плазма и канал юмора целую смену людей развлекает,вместо блестящих бумажек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Наталья *' date='15 Март 2012 - 14:07' timestamp='1331813258' post='9350']
Добрый день.Почитала цитаты.Очень много красивых оборотов и сравнений.Высскажу свое мнение,хотя я не стоматолог и не техник.Я регистратор в стоматкабинете,и имею представление о финансовой стороне стоматологии.Через меня проходит уйма иформации за рабочий день,втом числе и деньги.В нашей клинике стоимость керамической коронки 1250 гривен ,а технику платят 250. Судить о его навыках и умениях не берусь.Но довольные лица пациентов,разговоры наших врачей в курилке о нем как о специалисте с большой буквы ,говорят о многом.До новогодних празников он сделал попытку поднять цену с 230 до 250,так ему перестали давать работу,полтора месяца отдавали другому технику,потом вернулись к нему и стали платить 250.Я присутствовала при разговоре администрации с ним ,мне было стыдно слушать обвинения ,в его адрес, в грабеже. Ассистенты стоматолога это вообще как одноразовые перчатки. Девчата за смену присесть отдохнуть не могут .Им платят от 6 до 10 гривен в час.Не довольна- до свидания.Моя зарплата ,при одном выходном дне,и с 8-30 до последнего пациента =1500гривен. Проанализировав прочитанное на этом сайте о ценообразовании в стоматологии могу сказать,что господам стоматологам просто необходимо научиться относиться к своим помощникам с большим уважением,а не как к обслуге. Пора спуститься на землю!Не настолько уж вы профи,поверьте со стороны виднее! Желаю скорейшего выздоровления от звездной болезни!
[/quote]
Наташа.Да пошли ты их всех на хутор!Кто тебя обидел?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Alex' date='15 Март 2012 - 21:04' timestamp='1331838262' post='9364']
За свое обучение я платил сам и работал параллельно! Не сравнивайте техническую работу и работу доктора. Знаний у нас намного больше, работа индивидуальна поэтому все заслужено. Вам правильно написали- поступайте в институт, попробуйте что это такое- потом зацените!
Проблема ваша и вашего доктора что срочность не оплачивается. Я например всегда с техником согласовываю время, даже если пишу пациента в сроки изготовления той или иной конструкции. За срочность беру с пациента за техническую работу больше денег ( коэфициент 1.7 тоесть на 70 процентов больше) и все что взял- отдаю технику. мало того, перед тем как брать срочную работу- советуюсь с техником, успеет ли он ее сделать и все такое. Как видите отношения должны быть человечискими и все будут рады. Но каждый должен знать свое место и не смотреть другим в рот.
А то что вы думаете что дожны получать такие же деньги как доктор- думайте дальше. Никогда такого не будет, потому что труд и затраты несравнимы.
[/quote]
Лёша-ты безупречен.Это без Б...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Zirconia' date=' 5 Март 2012 - 16:39' timestamp='1330958342' post='9183']
Я просто в шоке от такого цинизма....
[/quote]
Циркония с планеты Плутония.А мы медики все наполовину циники.Ты что,не знала?Наш девиз-здоровый по.уизм и...всё будет зае.ись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Alex' date=' 3 Март 2012 - 13:12' timestamp='1330773161' post='9159']
А как по Вашему, есть хорошие доктора, которые действительно работают хорошими материалами, новейшими технологиями и действительно качественно лечат пациентов? Я имею в виду дорого, но качественно.
[/quote]
ЭТОТ ФОРУМ И НУЖЕН ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ПАЦИЕНТ НАШЁЛ СВОЕГО ВРАЧА.А пац-ты читают и думают ну их нафик,кусающихся между собой врачей-рвачей...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Доктор Кошерный' date=' 8 Март 2012 - 19:56' timestamp='1331229369' post='9239']
Тоже согласен.И самое главное цена за свою работу практически у всех техников в пределе одного уровня.Есть определенная граница.А не "во сколько оценишь свою работу",как у врачей.
Они(зубные техники)-как женщины в нашем эмансипированном мире.
И еще с ними доктора конфетами и коньком не деляться!
[/quote]
А зачем с ними делиться,когда по поликлинике столько медсестёр бегает,да и пац-ки не скупые иногда на огонёк заходят.И для проверяющих необходимо иметь факторы задабривания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Dr.Bogatyrev' date='25 Март 2012 - 23:57' timestamp='1332712660' post='9476']
Эй мастер!Это всем подряд надо лепить уступы?А на хрена отправлять в Китай?У меня Саша с Староконстантинова за 100грн.намажет GC-initial и маршруткой передаст и будет зае..сь.Проверено.Сашка-пахарь!Не избалованный киевский техник,который цены не сложит.
[/quote]
Эво как! 100гривен?!Барин балуеш крепосного,гляди зажрётся,таки деньжищи загребая!!! Да и начнёт в банку из под ультрапалина синму-м пересыпать!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='28 Март 2012 - 12:33' timestamp='1332930798' post='9508']
Эво как! 100гривен?!Барин балуеш крепосного,гляди зажрётся,таки деньжищи загребая!!! Да и начнёт в банку из под ультрапалина синму-м пересыпать!!!
[/quote]
И 100 грн много.Техники должны работать за еду!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='зубной техник' date='14 Март 2012 - 15:47' timestamp='1331732879' post='9328']
Вы уточняйте за металлокерамику или за безметалловую керамику 100$.
Фінанси, які оплачує пацієнт - не за матеріал, а за результат.
[/quote]

Доброго дня, Ви праві, ціни в 100 доларів немає, вона вища.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Scorpion' date='14 Апрель 2012 - 17:14' timestamp='1334420051' post='9655']
[quote name='зубной техник' date='14 Март 2012 - 15:47' timestamp='1331732879' post='9328']
Вы уточняйте за металлокерамику или за безметалловую керамику 100$.
Фінанси, які оплачує пацієнт - не за матеріал, а за результат.
[/quote]

Доброго дня, Ви праві, ціни в 100 доларів немає, вона вища.
.......
[/quote]

Результат на фото - супер!

Радует то, что есть таланты в Украине не только в телешоу но и в стоматологии...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Scorpion' date='14 Апрель 2012 - 19:14' timestamp='1334420051' post='9655']
[quote name='зубной техник' date='14 Март 2012 - 15:47' timestamp='1331732879' post='9328']
Вы уточняйте за металлокерамику или за безметалловую керамику 100$.
Фінанси, які оплачує пацієнт - не за матеріал, а за результат.
[/quote]

Доброго дня, Ви праві, ціни в 100 доларів немає, вона вища.

[/quote]
из какого материала сделана коронка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Scorpion' date='14 Апрель 2012 - 18:14' timestamp='1334420051' post='9655']
[quote name='зубной техник' date='14 Март 2012 - 15:47' timestamp='1331732879' post='9328']
Вы уточняйте за металлокерамику или за безметалловую керамику 100$.
Фінанси, які оплачує пацієнт - не за матеріал, а за результат.
[/quote]

Доброго дня, Ви праві, ціни в 100 доларів немає, вона вища.

[/quote]
Даже я скажу-прикольно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор' date='18 Апрель 2012 - 09:00' timestamp='1334732453' post='9673']
из какого материала сделана коронка?
[/quote]
Creation CC - full ceramic crown.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день.С интересом прочитав данный форум,меня удивило только одно - почему тема заработка врачей раскрыта только с одной стороны?
Почему все так уверены о высоких доходах стоматолога?
Почему упускается из виду то,что зарплата стоматолога в частном мед.учреждении составляет ВСЕГО ЛИШЬ 20-25 % от дохода.
Мы получается работаем за 5 часть.
Не дешево ли мы продаем свой труд и знания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
не нашел где спросить, поэтому пишу здесь.
У меня есть знакомые, которые зовут имплантироваться в Венгрию.
Дайте пожалуйста совет стоит ли туда ехать. Какова вообще стоматологическая культура в Венгрии?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='hohol' date='19 Январь 2013 - 11:17' timestamp='1358587067' post='11228']
Добрый день.С интересом прочитав данный форум,меня удивило только одно - почему тема заработка врачей раскрыта только с одной стороны?
Почему все так уверены о высоких доходах стоматолога?
Почему упускается из виду то,что зарплата стоматолога в частном мед.учреждении составляет ВСЕГО ЛИШЬ 20-25 % от дохода.
Мы получается работаем за 5 часть.
Не дешево ли мы продаем свой труд и знания.
[/quote]

20-25% - может равняться 50-70% прибыли (надеюсь, что разницу между доходом и прибылью объяснять не нужно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...